Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты-6


Автор: Alenionok 15.01.2010 - 10:14
Людуся, Люд, выглядит очень аппетитно! а рецепт похож на рецепт греческого, который я давала. Вот сегодня тоже рано утром перед работой замесила и оставила расти, а вечером печь буду после работы.
Люд, а можно я пару советов дам? ph34r.gif если не можно, то дальше не читай smile.gif
Ты делала его не в форме, верно? чтобы делать буханкой, нужен определенный опыт в формировании хлеба, иначе он растекается. Я до сих пор боюсь без формы делать, мне кажется он у меня расползется... Закваска у тебя еще молодая, значит слабая, она со временем силы набирает. У нас тут есть пекарни, которые хлеба делают на закваске 200-летней. Но у меня своя с сентября, и очень заметно разницу с той, которая у меня была в начале. Так вот со слабой закваской соответственно дольше хлеб поднимается, а потому и больше расползается. Попробуй в следующий раз в форме.
Потом - большие дырки сверху. Это говорит о том, что хлеб не поднялся до конца и когда ты его вложила в духовку, "порвалась" структура хлеба, он резко пошел вверх.
Вот такая я вредная, да blink.gif но я не со зла. У меня тоже каждая буханка отличается, постоянно что-то читаю на тему хлеба и пробую, пробую.
Но и знаю, как первый хлебушек радует, особенно когда он вкусный smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)