Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты-6


Автор: Alenionok 24.11.2009 - 21:42
Названия те, что в книге рецептов ХП, соответственно хлеба так называются, но я из этого теста и булочки делаю, и пирожки и т.д.

БЕЛЫЙ ХЛЕБ - хорошее сдобное белое тесто. Если пеку сладкие плюшки, увеличиваю кол-во сахара.
растительное масло 3,5 ч.л.
вода 190 мл
соль 1 ч.л.
сахар 2,5 ч.л.
порошковое молоко 1,5 ст.л.
мука 350 гр
дрожжи 1 ч.л.


ДЕРЕВЕНСКИЙ ХЛЕБ
вода 210 мл
соль 1 ч.л.
мука 290 гр
ржаная мука 70 гр
дрожжи 1 ч.л.


ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ ХЛЕБ - из этих рецептов, у нас дома самый любимый. И пирожки из этого теста с тыквой/картошкой/капустой делала, и булочки на завтрак.
растит. масло 1,5 ч.л.
вода 210 мл.
соль 1,5 ч.л.
сахар 1,5 ч.л.
мука 140 гр
мука ц/з 210 гр
дрожжи 0,5 ч.л.


КРЕСТЬЯНСКИЙ ХЛЕБ
раст. масло 1,5 ч.л.
вода 205 мл
соль 1 ч.л.
молоко сухое 1 ст.л.
сахар 1,5 ч.л.
мука 180 гр.
мука ц/з 85 гр.
мука ржаная 85 гр
дрожжи 0,5 ч.л.


ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
раст. масло 1 ст.л.
вода 240 мл.
соль 1,5 ч.л.
мука 480 гр.
дрожжи 1 ч.л.


Сухое молоко я чаще всего не кладу, разницу ни в структуре ни во вкусе теста не чувствовала.
Дрожжи - сухие, но у производителя как правило написаны пропорции на упаковке, я больше ими и руководствуюсь. Ато есть пачечка дрожжей на 500 гр муки, а есть на 1 кг, а вес дрожжей одинаковый.
Тесто для пиццы - у меня на противень целый.
Считаю, что 10-20 грамм муки имеет значение, но точно по рецептам не всегда получается. В каждой стране мука имеет разные свойства, разную степень влажности и плотности, клейкости. Смотрите на структуру теста - оно должно быть мягким, но не клеиться сильно к рукам.
Впрочем, чего это я вам разжевываю laugh.gif как никак, на Гуд-Куке сидим, все хозяюшки laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)