Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты-6


Автор: Alenionok 20.10.2009 - 09:58
Tanny, спасибо, надо будет попробовать. Пол тыковки сейчас валяется в холодильнике. Я вот еще думала сделать пюре какое на зиму, законсервировать, чтобы потом добавлять например к кашам, или суп сварить. Только думаю, чем его законсервировать? солью?
Пишешь, что оставляешь для следующего хлеба кухочек предыдущего - именно теста? или все-таки опары? Если тесто, то его ж наверное потом трудно смешать с другими ингридиентами на новую опару... Я везде читала, что оставлять надо именно чуть опары (и в холодильник ее), а из всего остального замешивать тесто. Хлебушек - отменный! такой пористый, красота!
Еще, девульки, у меня вопрос про муки. Вчера лазила по интернету в поисках рецептов хлеба на закваске и была возмущена. Множество форумов, где готовится хлеб на закваске, в которую добавляют дрожжи. Зачем же это тогда закваской называть? Возвращаясь к муке - обдирная - это с отрубями, т.е. цельнозерновая? (у меня языковая проблемма ph34r.gif ).

Breeze, баранина - прелесть, хотя у нас тут - редкость. Еще б знать, что такое артишоки и есть ли они у нас... ph34r.gif сейчас пойду погуглю...

Ksentia, с тестом я очень даже дружу, и люблю с ним возиться, запасы всякой разной муки у меня огромны ph34r.gif ставить ее негде, а я все покупаю разную, жуть laugh.gif Иногда уже опасаюсь, не много ли я мучного делаю blink.gif
Рецепт добавлю под фото хлебушка, в том сообщении. А насчет зерен - я имела в виду например подсолнечник (точно нельзя), семя льна, кунжут и т.д. Я всегда обожала такие хлеба, с большим кол-вом зерен.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)