Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты-6


Автор: Alenionok 19.10.2009 - 22:14
Tanny, рисом с тыквой заинтересовала - надо будет попробовать (я в тыкву прямо таки влюбилась с этого года laugh.gif )
А закваска у меня сейчас в холодильнике, спит. В течение недели мне некогда печь (тогда хлеб я в хлебопечке делаю, но, к сожалению, на дрожжах). Половины этой буханки уже нет. Вывод - надо штуки 3 хлебов делать, тогда на неделю хватит, он и не сохнет ведь неделю вроде... В общем, это только мои начинания, но я уже загорелась (у меня вообще сдвиг на здоровой пище wink.gif ), буду делать постоянно.
JouJou, Аленчик, закваску делала ржаную (снача просто из ржаной муки, и ею подкармливала, а потом подкарливала ржаной цельнозерновой). Сначала кучу литературы и блогов на эту тему перерыла, как и писала уже - давно духом подготавливалась smile.gif Читала, что первую закваску надо делать от 4 до 7 дней, но у меня она в течение 4 дней так пузырилась, втрое увеличивалась, что я решилась после 4 суток уже печь. А серенький хлебушек, потому что он смешанный, там на 400 гр. закваски, 100 грамм ржаной муки и 300 белой хлебной. Нашла блог, где все только о хлебе, по нему и училась и пекла (к сожалению, он на польском, ссылку давать - нет смысла. Могу только писать рецепты к хлебушкам, которые буду делать, и если они получатсяsmile.gif ). Там рекомендовалось именно с этого хлеба начинать учиться печь.
А вы где свои рецепты берете? и что такое мультигран? ph34r.gif
Кстати, девы, нам ведь нельзя хлеб со всякими зернами и семечками, да? sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)