Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты-6


Автор: Ksentia 7.09.2009 - 16:50
На зиму вот нашла, без уксуса:

Икра из кабачков

Ингредиенты:
1 кг кабачков (очистить от кожуры и семечек)
0,5 кг моркови
0,3 кг лука
соль, перец по вкусу.


Способ приготовления:
Всё потушить на огне. На дно кастрюли (эмалированной) налить масло подсолнечное слоем 1-1,5 см. Вложить в кастрюлю "икру". Потушить 1-1,5 часа (до готовности). За 15 минут до окончания варки положить 2 лавровых листа. По окончании варки вынуть. Разложить в стерилизованные банки и простерилизовать в банках 10 минут. Закатать.

Помидоры свежие

Этот рецепт поможет Вам к новогоднему столу сохранить свежие помидоры.
Помидоры ровненькие, розовые (не переспелые) промыть и высушить на солнце, банку 3-литровую с крышкой простерилизовать (следить, чтобы не осталось влаги), на дно банки высыпать пакетик (100 г) порошка сухой горчицы, аккуратно уложить помидоры до верха, не придавливая, и закатать крышкой.
Хранить в холодильнике либо в холодном погребе, и к Новому году будут свежие помидоры.

Огурцы соленые холодным способом (засолка на зиму)

Свежие зеленые огурцы (не переросшие) тщательно вымыть, обдать кипятком и сразу же окунуть в очень холодную воду. Замачивать 2-3 часа. Затем плотно уложить огурцы в трехлитровую банку, перекладывая вымытыми листьями, укропом, чесноком и горошком. Залить приготовленным холодным солевым раствором (50г соли на 1л воды). Добавить 2 стол.ложки водки и плотно закрыть банку полиэтиленовой крышкой. Огурцы, засоленные данным способом следует сразу поставить в холодное место (холодильник, погреб и т.д.).
Огурцы сохраняют свой естественный зеленый цвет, приобретают своеобразный вкус и очень хорошо хранятся.
Состав: огурцы - 2 кг, укроп (зонтики) - 2шт., листья черной смородины - 5 шт., листья вишни - 5 шт., чеснок - 1 долька, хрен (корень либо листья) - 20г, перец горошком- 8 горошин, соль - 75г, водка - 50г, вода - 1,5л

Огурцы соленые (быстро и вкусно)

На 3-х литровую банку огурцов стограммовый стаканчик соли, смородиновый лист, зонтик укропа с веточкой, пару зубчиков чеснока.
В чистые банки уложить специи, намыть огурцы и плотно уложить в банки. Наверх насыпать соль и залить простой холодной водой. Поставить в прохладное место на 4-5 дней. Затем слить рассол, прокипятить, залить в банки. Подождать 20 мин, опять прокипятить, залить, закатать и в поставить "баню". Огуречки получаются хрустящие и похожие на маринованные.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)