Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 31


Автор: Сеня13 14.05.2010 - 16:30
Всем привет!!! хочу задать вопрос тем кто занимается масляной живописью.Когда читаешь отзывы,про масло у некоторых проскакивает про семислоиный старо Голландский метод живописи.Мне кажется что вы нагляделись Антонова.На мой взгляд это просто пиар ,реклама,запудривание мозгов людям.Просто в старые времена когда люди хотели достичь гармонии в искусстве,7 дней в недели ,7 нот в музыке,в живописи же 7 слойный метод.Антонов умалчивает еще то что в семи слойном методе каждый слой должен сушиться ,7 недель ,а ведь он этого не делает,он не выдерживает всю технологию этого метода.Просто он сделал себе рекламу и незнаюшие люди с криками старо Голландский метод покупают его картины в тридорого,я не спорю он хороший мастер у него хорошие натюрморты,просто он вводит в заблуждение людей.Весь его 7 слойный старо Голландский метод сводиться к старо Русскому трех этапному методу.Первый этап Рисунок,второй этап светотень и последний цвет,вот теперь судите сами.Ну хорошо вы думаете я не прав,мол пришол тут новичок и такого мастера кисти хает.Да не хаю я его ,просто хочу чтобы вы имели предстовление о семи слойке.Если вы мне не верите почитайте старые книги,а вообше живопись ведётся до того момента пока художник не поймёт что всё по его мнению написано так как он хотел написать либо показать, что то на холсте ,пусть там будет хоть 100 слоёв.Леонардо Да Винчи в известной всем работе Джаконда писал её всю жизнь,только на лице у неё больше 30 слоёв лессировки вот вам пример тому что я хотел сказать.На деюсь Леонардо Да Винчи для вас офторитетный дядька Не вникаите в какието методы пишите так как у вас палучаеться,рисуйте для души и у вас всё получиться может по началу будет выходить не важно ,но с каждым разом всё лучше и лучше главное что бы вы все в душе были художниками.Ну наверное пока всё о чём ,я хотел сказать...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)