Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 31


Автор: ochre 13.05.2010 - 08:14
Lana13 http://i062.radikal.ru/0911/d0/2aed03ced865.jpg

SvetikGraz У меня таки цепляется глаз за руки. Если брать во внимание, что это перчатки, так вроде и ничего. Нижняя рука (иначе запутаюсь кака правая, какая левая), кисть скругленной кажется именно из за тенюхи. Верхняя кисть немного неестественной из за пальца смотрится, который как в другую сторону выгнут. Но это уже сами смотрите. На свежий глазик, отдохнувший. Сама картина очень лиричная получилась. Даже музыка у меня звучит! Хорошо! Цветовое решение у вас мне больше нравится и настроение общее!
Хожу такая же. Ощущения аналогичные. Надо нам делать вместе гимнастику у-шу. biggrin.gif

Sweetok Звучал уже совет протереть холст картофелиной (половинкой) или луковичкой. Это полностью предотвращает скатывание. Но тогда маслом не надо маслить холст. У меня иногда слои и подольше выдерживаются, не всегда есть настроение к кропотливой работе. Висят, сохнут и по несколько недель. Если Антонов рекомендует 7 дней, значит умбра сохнет столько. Если раньше начать красить, могут потом проблемы быть с пожухлостью и т.п. Кстати почему терпентин чистый? По Антонову: "Рабочий раствор составлен приблизительно из 2 частей скипидара, одной части лака даммары, и одной капли масла лаванды." Лаванду опустим. Вопрос спорный. Я вычитала, что лавандовое масло ускоряет высыхание. Антонов предполагает, что аромату придаёт. В нашей аптеке лаванды масло есть, стоит 3$. Теоретически можно добавлять.

Ludwina Великолепное море. И дивно передан свет! Вы хотели точную копию? А получилось в некоторых местах вкуснее, чем в оригинеле. Да. Как мне тут один знакомый сказал: "Удовлетворение в студию!" biggrin.gif Такую бы картину в большем размере! Ах!
А заказчики - хм. Ну их... не обращай внимания... всё, что ни делается, - делается к лучшему!!!!

Lana13 Портные тебе на холст могут поставить клипсы металлические (дырочки такие, как на обуви). Или обувщики, или сумочники. Там оборудование как для установки кнопочек на одежду. А бамбук и сама верёвочками сможешь по углам соединить. Это просто. И те же веревочки использовать для натяжки холста.

Альбом с фотографиями птиц. Может и пригодится кому: http://fotki.yandex.ru/users/bos-foto/album/93162/ (Хозяину альбома часто намекают, что фото он в интернете собирает, но собрание фоток хорошее)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)