Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Раз картошка, два картошка...


Автор: Vlasta 16.03.2005 - 17:01
Я когда-то была в гостях, где хозяйка имела очень вкусный фирменный рецепт картошки. Есть ее можно было просто так, не в качестве гарнира, а чуть ли не как основное блюдо - так было вкусно. Она отваривала картофель, потом делала обычное пюре. Отдельно на сковородке обжаривала на сливочном масле очень мелко потертую морковь и лук репчатый. На столь же мелкой терке терлось довольно внушительное кол-во КОЛБАСНОГО СЫРА ( я даже не знаю, есть ли такой хоть где-нибудь, кроме России). Сыр терся с корочкой. Все перемешивалось, взбивалось миксером до пышности, добавлялся чеснок (1 зубчик, тоже толченый), перец черный и сверху зелень. Вкусно было неописуемо, все без исключения гости не ели, а прямо неприлично жрали одну эту "пустую" картошку.
Нюанс этого в-общем-то простого рецепта заключается в том, что когда я дома лихо повторила все операции, у меня получился средней свежести цемент. Я вышла из положения, добавив муки и яйцо, и спекла вполне пристойные оладьи картофельные, которые слегка норовили прилипнуть к сковороде - сыр все-таки. Когда я к авторше с этим прицепилась, она ухмыльнулась загадочно и сказала, что секрет есть, но его она не скажет. Так я и не сумела приготовить картошку с колбасным сыром!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)