Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Раз картошка, два картошка...


Автор: AllaG 25.04.2013 - 02:06
Картофельный пирог из теста Фило.
В оригинале пирог абсолютно постный, но я в этот раз готовила два пирога, один постный на девичник, а второй для мужа с добавлением фарша и в разрезе сфотографировала, только тот, что с фаршем. Поэтому и решила разместить рецепт здесь, а не в теме «Постная трапеза».

Картофельный пирог

Для начинки (из расчета на один пирог) понадобится:
картофель - 4 шт. среднего размера
лук - 1 шт. в этот раз, я готовила с обычным луком, а еще очень вкусно получается с пореем
петрушка - 2 ст. ложки сухой или пучок свежей
орегано – 1 ч. ложка
оливковое масло - 2 ст. ложки,
мука - 2 ст. ложки,
соль, перец по вкусу.
Тесто Фило
Растительное масло для смазывания листов теста - около 100 мл.
Приготовление:
1. Порезать картофель кружками, если использовать порей, то только белую часть и тоже порезать кружками, обычный лук постараться нарезать как можно мельче. Смешать все ингредиенты для начинки. Для мужа я добавила в начинку грамм 100 сырого говяжьего фарша. И в этот раз были у меня грибы портобелло, тоже добавила в начинку, в оба пирога.
2. В смазанную маслом форму выложить 4-5 листов теста фило, смазывая каждый лист маслом. Выложить начинку, разровнять. Накрыть начинку 3-4-мя, смазанными маслом, листами теста. Завернуть края теста.
3. Выпекать при 180С (375F) 50 минут – 1 час, пока пирог не зарумянится. Если тесто начнет румяниться быстрее, чем пропекается картофель, то можно накрыть пирог фольгой или смоченной водой пергаментной бумагой, чтобы тесто не сгорело.
4. Сбрызнуть пирог холодной водой, накрыть полотенцем и дать отдохнуть минут 10. Приятного аппетита!



Не смотря на простоту используемых продуктов, вкус у пирога получается отменный, что меня несказанно удивило, когда пекла этот пирог впервые. Мы с мужем тогда целый пирог вдвоем за вечер съели.
Рецепт был взят с Джазового форума около 2-х лет назад, ссылки дать не могу, может быть, автор отзовется здесь.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)