Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 2


Автор: ais20 8.09.2010 - 18:17
Вспомнила еще один рецепт, который я выставляла на форуме, но не показывала в своей темке

Биточки с овощами и сыром

Вспомнила еще один рецепт, который я выставляла на форуме, но не показывала в своей темке Биточки с...

Ингредиенты:
- 500 г смешанного рубленого мяса,
- 1 булочка,
- 1 луковица,
- 1 яйцо,
- перец,
- 3 стебля черешкового сельдерея (или петрушки),
- несколько стеблей зеленого лука,
- 1/2 стручка сладкого перца,
- растительное масло,
- 100 г консервированной кукурузы,
- 150 г твердого сыра,
- 1/2 ч.ложки порошка сладкого перца, соль.

Способ приготовления:
Размочить и тщательно отжать булочку. Очистить и нарезать небольшими кубиками луковицу. Смешать мясо, булочку, лук и яйцо. Посолить и поперчить.
Вымыть и измельчить остальные овощи.
Вспомнила еще один рецепт, который я выставляла на форуме, но не показывала в своей темке Биточки с... - 2
Разделить фарш пополам. Одну половину смешать с зеленым луком и сельдереем (или петрушкой), а другую – с перцем и кукурузой. Приправить фарш сладким молотым перцем.
Вспомнила еще один рецепт, который я выставляла на форуме, но не показывала в своей темке Биточки с... - 3 Вспомнила еще один рецепт, который я выставляла на форуме, но не показывала в своей темке Биточки с... - 4
Сделать из каждого вида фарша по 4 биточка, вдавить в них нарезанный кубиками сыр
Вспомнила еще один рецепт, который я выставляла на форуме, но не показывала в своей темке Биточки с... - 5
и обжарить на растительном масле сначала на сильном огне, а затем по 5 минут с каждой стороны на слабом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)