Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 2


Автор: ais20 8.09.2010 - 17:33
Мясная запеканка под сырным соусом

Мясная запеканка под сырным соусом Ингредиенты: - 700-800 г мяса по вкусу (у меня свинина) - 2-3 ло...

Ингредиенты:
- 700-800 г мяса по вкусу (у меня свинина)
- 2-3 ломтика белого хлеба
- 1 большая луковица
- 3 зубчика чеснока
- 3 яйца
- 2 ст.ложки муки
- 2 ст.ложки сливочного масла (+ для смазывания формы)
- 1 стакан молока
- 150 г твердого сыра
- щепотка мускатного ореха
- молотый черный перец
- соль.

Способ приготовления:
Хлеб выложить в мисочку и залить молоком или водой.
Лук мелко порезать и пассеровать до золотистого цвета с небольшим количеством масла.
Мясо перекрутить на мясорубке вместе с чесноком и отжатым от лишней воды хлебом. Посолить, поперчить и смешать с пассерованным луком. Добавить яйца и тщательно вымесить фарш.
Форму для запекания (у меня стеклянная) смазать маслом и выложить в нее фарш, не приминать сильно, просто аккуратно распределить по форме и разровнять.
Запекать в разогретой до 230оС духовке в течение 30 минут.
Для соуса: две столовые ложки муки слегка обжарить в двух столовых ложках сливочного масла, постоянно помешивая венчиком, вливать понемногу молоко (все это делать на небольшом огне). Должна получиться однородная масса. Проварить соус в течение 10 минут, снять с огня. Приправить мускатным орехом, перцем и солью. Добавить тертый сыр и тщательно перемешать.
Готовый соус вылить поверх запеканки, духовку убавить до 180оС и поставить запеканку еще на 15-20 минут до легкого зарумянивания корочки.
Подавать в горячем виде.
Приятного аппетита!


Мясная запеканка под сырным соусом Ингредиенты: - 700-800 г мяса по вкусу (у меня свинина) - 2-3 ло... - 2

Запеканка очень вкусная и нежная, а уж какой аромат от нее rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)