Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 2


Автор: ais20 29.07.2010 - 16:27
Как истинная украиночка, хочу угостить вас настоящим украинским блюдом smile.gif

Кукурузные галушки

Как истинная украиночка, хочу угостить вас настоящим украинским блюдом Кукурузные галушки Ингредиен...

Ингредиенты:
- 1/2 стакана кукурузной муки
- 1/2 стакана пшеничной муки
- 1,5 стакана воды
- 1/2 ч.ложки соли
- 3 ст.ложки сливочного масла
- 2 яйца
- 2 луковицы
- паприка, черный перец, соль.

Способ приготовления:
Смешать два сорта муки.
В кастрюле закипятить 1,5 стакана воды, добавить соль, 1 ст.ложку сливочного масла, всыпать смешанную муку, непрерывно размешивая венчиком, проварить на маленьком огне до загустения. Должно получиться очень крутое однородное тесто. Снять кастрюлю с огня. Продолжая тщательно вымешивать тесто, ввести по одному яйца. В результате должно получиться густое шелковистое тесто.
Поставить на огонь кастрюлю с водой, довести до кипения и подсолить.
С помощью двух столовых ложек, смоченных в горячей воде, сформировать галушки и опускать их в горячую воду (не надо чтобы вода сильно бурлила, иначе может разбить нежные галушки). Варить до всплытия, а затем еще 5 минут. Готовые галушки вынуть шумовкой и выложить в дуршлаг, чтобы стекла лишняя вода.
Лук нарезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета на 1 ст.ложке сливочного масла. Когда лук начал золотиться, приправить его паприкой, черным перцем и подсолить.
К луку выложить галушки и очень аккуратно перемешивая прогреть их вместе с луком несколько минут.
Подавать кукурузные галушки с луком горячими.
Приятного аппетита!


Как истинная украиночка, хочу угостить вас настоящим украинским блюдом Кукурузные галушки Ингредиен... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)