Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 2


Автор: ais20 28.07.2010 - 14:33
Чтобы после моего рецепта рулета у вас не было проблемы куда девать желтки сразу же ставлю рецепт печенья на желтках.

Печенье песочное (на желтках)
Я его сегодня оформила как "Яблочки"
Листики - это лепестки миндаля, подкрашенные красителем.

Чтобы после моего рецепта рулета у вас не было проблемы куда девать желтки сразу же ставлю рецепт п...

Ингредиенты:
- 6 желтков
- 2/3 стакана сахара
- 1,5 стакана муки
- 100 г размягченного сливочного масла
- 2 ст.ложки сметаны
- 1/2 ч.ложки соды
- цедра половины лимона или лимонная эссенция по вкусу (у меня сегодня ни оказалось ни того ни другого, я добавило несколько капель миндальной эссенции)
- миндальные лепестки для украшения.

Способ приготовления:
Духовку разогреть до 180оС.
Желтки с сахаром взбить миксером до однородного состояния. Затем добавить масло, сметану, просеянную муку, погашенную соду и цедру лимона (или, как в моем случае, миндальную эссенцию). Вымесить тесто.
Тесто получается не крутым, поэтому удобнее его отсаживать на противень с помощью кондитерского мешка, на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга.
Выпекать около 20 минут до румяности.

Я еще и украшала печенье листиками: в небольшую мисочку налить 3-4 ст.ложки воды, добавить зеленый краситель на кончике ножа, перемешать. В разведенный краситель выложить миндальные лепестки и подержать минут 15. Окрашенные лепестки аккуратно разложить на бумажной салфетке и дать им подсохнуть.
На отсаженные на противень печенья прикрепить сверху по два лепестка.


спасибо от МарциПанка

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)