Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 2


Автор: ais20 20.07.2010 - 17:07
Делюсь с вами очередной вкуснятиной, приготовленной благодаря Наташе (lanya) и ее приправе Nasi Goreng Mix, получился такой себе плов по индонезийским мотивам. Сегодня буду баловать своего любимого, очень вкусно получилось rolleyes.gif
(я готовила это блюдо с телятиной, но в принципе это можно назвать кощунством по отношению к индийской культуре. Поэтому если вы собираетесь приготовить настоящее индийское блюдо, делайте это с курицей smile.gif)

Жареный рис с мясом/Nasi Goreng

Делюсь с вами очередной вкуснятиной, приготовленной благодаря Наташе ( ) и ее приправе Nasi Goreng...

Ингредиенты:
- 1 стакан риса (я всегда готовлю из пропаренного)
- 500 г мяса (любого, у меня была телятина)
- 3 яйца
- 2 ст.ложки сметаны или майонеза
- 2 ст.ложки приправы "Nasi Goreng Mix"
- 2 ст.ложки растительного масла
- 3-4 ст.ложки соевого соуса.

Способ приготовления:
Стакан риса залить 1,5 стаканами горячей кипяченой воды (не солить!), накрыть кастрюлю крышкой и варить 10 минут, затем снять кастрюлю с огня и дать рису так постоять еще минут 10. Затем рис остудить.
Приготовить омлет, взбив венчиком яйца с майонезом и щепоткой соли. Обжарить омлет с двух сторон до готовности. Готовый омлет остудить.

Делюсь с вами очередной вкуснятиной, приготовленной благодаря Наташе ( ) и ее приправе Nasi Goreng... - 2

Мясо порезать небольшими кусочками.

Делюсь с вами очередной вкуснятиной, приготовленной благодаря Наташе ( ) и ее приправе Nasi Goreng... - 3

Смешать приправу "Nasi Goreng Mix" с растительным маслом и вылить на разогретую сковороду, добавить кусочки мяса и обжаривать до готовности. В конце добавить в мясо соевый соус.

Делюсь с вами очередной вкуснятиной, приготовленной благодаря Наташе ( ) и ее приправе Nasi Goreng... - 4

Омлет нарезать полосками.

Делюсь с вами очередной вкуснятиной, приготовленной благодаря Наташе ( ) и ее приправе Nasi Goreng... - 5

В сковороду к мясу выложить рис и омлет.

Делюсь с вами очередной вкуснятиной, приготовленной благодаря Наташе ( ) и ее приправе Nasi Goreng... - 6

Все тщательно перемешать, попробовать на соль, при необходимости добавить соевый соус и обжаривать еще минут 5.
В идеале надо было добавить еще немного креветок, но у меня их просто не было unsure.gif


А вот и сама приправа
Делюсь с вами очередной вкуснятиной, приготовленной благодаря Наташе ( ) и ее приправе Nasi Goreng... - 7
Не нашла нигде ее состав, но насколько могу я могу судить по вкусу, там точно есть томат, карри, чили, возможно кориандр и имбирь. Так что вполне можно обойтись этими приправами, не мучаясь в поиске готовой приправы smile.gif
У нас такая точно не продается.

спасибка от larissa1312

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)