Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 2


Автор: ais20 31.05.2010 - 22:13
Теперь буду кормить вас нашими карасиками, которые ждали своего часа в морозилке.
Мой супруг любит их в таком виде даже больше, чем просто жаренные smile.gif

Караси в сметане

Теперь буду кормить вас нашими карасиками, которые ждали своего часа в морозилке

Ингредиенты:
- 500 г карасей
- 1 луковица
- 2 зубчика чеснока
- 1 стакан сметаны
- 50 г сливочного масла
- мука для панировки
- соль, перец.

Способ приготовления:
Карасей почистить, промыть, вытереть досуха, посолить. Оставить минут на 10-15, чтобы рыба просолилась. С обеих сторон тушек сделать острым ножом частые надрезы по спинке, чтобы рассечь мелкие косточки (у меня карасики итак слишком маленькие, поэтому я с ними эту процедуру не проделывала).

Теперь буду кормить вас нашими карасиками, которые ждали своего часа в морозилке - 2

Карасиков обвалять в муке и обжарить в масле на большом огне до образования золотистой корочки.

Теперь буду кормить вас нашими карасиками, которые ждали своего часа в морозилке - 3

Лук и чеснок мелко порезать и слегка обжарить на сливочном масле. Присолить, добавить сметану. Если сметана очень густая, можно развести ее сливками. Помешивая, довести соус до кипения и залить им рыбу.

Теперь буду кормить вас нашими карасиками, которые ждали своего часа в морозилке - 4

Поставить запекаться в духовку на 15-20 минут при температуре 200оС.

Теперь буду кормить вас нашими карасиками, которые ждали своего часа в морозилке - 5

Кушать подано! Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)