Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 2


Автор: ais20 19.05.2010 - 23:10
Для меня этот рецепт - прекрасное решение для завтраков на много дней, а еще это просто вкусная закуска smile.gif

Печеночный паштет с овощами и маслом

Для меня этот рецепт - прекрасное решение для завтраков на много дней, а еще это просто вкусная зак...

Ингредиенты:
■ 600-700 г печени (любой, у меня была телячья)
■ 1 большая морковь
■ 2 луковицы
■ 200 г сливочного масла
■ 2 зубчика чеснока
■ соль, перец.

Способ приготовления:
Печень очистить от пленок и сосудов, залить водой, довести до кипения, слить воду, повторить эту процедуру трижды. В четвертый раз после закипания отваривать печень 15 минут, охладить.
Лук и морковь почистить и крупно нарезать.

Для меня этот рецепт - прекрасное решение для завтраков на много дней, а еще это просто вкусная зак... - 2

В сковороде разогреть 1 ст.ложку сливочного масла, выложить лук, морковь и целые зубчики чеснока и пассеровать минут 5, чтобы овощи слегка начали золотиться. Затем добавить немного воды и, следя за тем, чтобы жидкость полностью не выкипала, тушить около 2-х часов. Овощи должны стать очень мягкими и легко раздавливаться вилкой.
Смешать отварную печень с тушеными овощами, взбить блендером до однородности (или прокрутить на мясорубке несколько раз), добавить размягченное сливочное масло, посолить, поперчить и еще раз взбить блендером. Готовый паштет выложить в контейнер, накрыть крышкой и убрать в холодильник.
Подавать паштет охлажденным на кусочке хлеба или просто в небольшой розетке.
Очень вкусный и нежный паштет!
Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)