Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 2


Автор: ais20 30.04.2010 - 23:35
Еще один рецепт для тех кто не очень любит куриное филе, как и я. Но попробовав этот рецепт, обязательно изменит свое отношение к этой части курицы.
Еще одно немаловажное преимущество этого блюда это то, что оно очень быстро готовится.


Куриные нагетсы в чесночно-сливочном соусе

Еще один рецепт для тех кто не очень любит куриное филе как и я

Ингредиенты:
■ 500 г куриного филе
■ 3 яйца
■ панировочные сухари
■ 200-300 мл растительного масла
■ 300 мл сливок 10%
■ 1 ч.ложка сушеного базилика
■ 3 зубчика чеснока
■ соль, перец.

Способ приготовления:
Куриное филе ополоснуть и обсушить бумажным полотенцем. Нарезать филе поперек волокон на кусочки толщиной около 2 см.
В миске взбить яйца с солью. В другую миску насыпать панировочные сухари.
В сковороде разогреть растительное масло (масла должно быть по высоте где-то 5 мм, нагетсы не должны плавать в нем во время обжаривания).
Кусочки филе слегка посолить, а затем каждый кусочек обмакнуть в яйце и обвалять в сухарях. После чего еще раз обмакнуть в яйце и обвалять в сухарях. Такую двойную панировку проделать с каждым кусочком филе.
Когда масло раскалиться, обжарить в нем филе с двух сторон до образования хрустящей корочки.
Готовые нагетсы выкладываем на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло.

Еще один рецепт для тех кто не очень любит куриное филе как и я - 2

В сухую сковороду вылить сливки, посолить, поперчить, добавить сушеный базилик и пропущенный через пресс чеснок. Как только сливки начнут закипать, выложить в них нагетсы и довести соус до кипения. Выключить огонь.
Нагетсы с соусом аккуратно перемешать, накрыть сковороду крышкой и оставить минут на 5.
Нагетсы пропарились и пропитались соусом (соуса как такового в сковороде не остается, он впитывается в нагетсы), можно подавать к столу.
Это не привычные всем хрустящие нагетсы, а ароматные нежные кусочки филе.
Приятного аппетита!


спасибка от SAG

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)