Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-45


Автор: Iraida 22.04.2010 - 19:28
Мейта В дуршлаг кладу льняное полотенце. Густо присыпаю мукой, прям втираю рукой в ткань. Потом еще слегка 2припудриваю". Кладу тесто на расстойку. Когда приходит время печь, переворачиваю расстояную буханку на противень, ножиком делаю надрезы. Глубина примерно 5-7 мм. Тесто сразу немного расходиться, а потом в духовке так запекается. Мука остается белой. Я ее сразу не стрясаю. Потом при нарезке лишнее само стряхивается.

Майка Гал, спасибо. Он не только симпотичный внешне, но и вкусный. И корочка хорошая, правильная.

Вкусные оладушки с начинкой. Оригинал брала
ТУТ
Тряси, Ириш, тряси

слова автора
Мука - 1 чашка
Сахар - 1 1/2 чайной ложки
Разрыхлитель - 1/2 чайной ложки
Соль - 1/4 чайной ложки
Яйца, разделить на белки и желтки - 2 больших
Молоко - 1 чашка
Сливочное масло, растопленное и слегка охлажденное - 2 столовые ложки

- В большой миске смешать муку, сахар, разрыхлитель и соль.
- В отдельной небольшой миске смешать желтки, молоко и растопленное масло.
- Добавить желтковую смесь к мучной и перемешать деревянной ложкой пока масса не станет хорошо смешана, но все еще будет комками.
- В другой чистой миске взбить белки до твердых, но не сухих пиков, осторожно - не перевзбивайте их!
- Треть взбитых белков добавить к тесту и перемешать, чтобы тесто стало более легкое.
- Добавить остальные белки и очень аккуратно вымесить, стараясь не выбить воздух из белков.
- Использовать тесто сразу.
Это база. Потом Юля пекла оладьи с несладкой начинкой. Я стянула идею. В тесто добавить мелко резанный укроп. Начинка-мелко резанная колбаса+зелень. Делала оладьи, за отсутствием спецсковороды, в сендвичнице. Налить немного теста. Положить начинку.Опять налить немного теста. Спасибо Юле, буду еше такие делать.

Ксарочка
Лен, йогурт не может не получиться. Подержи подольше. Я ставлю вечером на ночь. Утром иногда бывает жидковат. Подогреваю воду, в которой стоят банки с йогуртом в МВ, и оставляю еще часа на 4. Обычно хватает. Йогурт густеет так, что из перевернутой банки не вываливается.
И твоего ужина отведаю. Вкусно!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)