Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-45


Автор: кухонька 18.04.2010 - 19:44
Львица
фламмкухен Не смотря на ингредиенты, мне жирным совсем не показалось. Ну я и сметану взяла не 30%, а 15 wink.gif Видела, что девочки еще яблоко туда добавляли - у меня была даже мысль сделать начинку: сметана-яблоко-сыр для друга, который не ест мясо, но забыла купить яблоко biggrin.gif

Barbariscka
Если бы не гости и необходимость сделать много и быстро, я бы для нас с мужем этот пирог сделала бы порционным - видела у карины на форуме - в виде таких овальных лепешек cool.gif

nukri
цитата:
Я секретов не знаю с перекладыванием, тупо силиконовой лопаткой сгребаю в файлик, срезаю кончик и штампую кругляши... Но я из чаши миксера сгребаю, в ХП не рискнула бы по лени, теста мало на 1 порцию и получится, что буду фигурно огребать вокруг лопатки (у меня она не вынимается, "примерзла").
Обзавелась мешками разовыми, но еще не пробовала с насадками поработать.

Ир, вот в этом и проблема - тесто заварное такое липкое, все слипается, пока перекладывала - вся измазалась sleep.gif
А у меня хоть и ХБ большая, на 2 винта (Муля-5004), но тесто на 1 стакан воды+1 стакан муки+4 яйца - нормально для того, чтобы все равномерно замесилось smile.gif

А мне мешочек мой понравился, он многоразовый и легко моется - одно удовольствие wub.gif

Кроша
А мне вот никак это брусничный Икеевскиф не понравился, я уж подумала, может у меня смесь была старая?
huh.gif

neigra
цитата:
Очень красивая штучка с ручкой с беконом

Инн, просмотрев несколько фоток этого фламмкухена у разных хозяек, поняла, что для того, чтобы он выглядел красиво, нужно дождаться не только того момента, как тесто зарумянится, но и бекон достаточно зажарится, иначе выглядит бледновато. ИМХО, как говорится cool.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)