Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-45


Автор: Basja 15.04.2010 - 07:54
Мейта Танюш , думаю ничего страшного. переживет.Я делала пшеничную закваску-француженку, а потом в зависимости от того, какой хлеб печешь, той мукой и подкармливаешь пару раз. Держать две закваски заморочно, да в общем то и не нужно.Но это мое мнение smile.gif Танюш все зависит от рецепта, есть рецепты где для опары добавляется всего 30 г. закваски, а есть где 200г. вот исходся из этого и ее и кормишь. Если собираешься печь хлеб, где присутствует 200 грамм закваски, так на 50 гр. стартера( закваски) кладешь 100 гр муки и столько же воды ( это 100% закваска). В итоге получишь 250 гр закваски за минусом того что уйдет на жизнедеятельность самой закваски. Танюш, там где есть опара в хлебе , я заменяла полностью на закваску.

Я варю супы в мульте , ставлю на ночь, но как и Татьяна, первую воду сливаю, заливаю по новой и все забрасываю, ставлю сначала на выпечку, как только по новой закипит, перевожу на тушение и в зависимости, от того, какой суп, ставлю на 2-3 часа, не меньше. Все замечательно проваривается.,никаких пенок нет. еще и настоится до утра, как из печки. Вкусно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)