Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-45


Автор: Умочка 13.04.2010 - 17:49
Iraida
цитата:
Солянку люблю, но вот готовить не умею. А твои супы мне нравятся, тут я с тобой во вкусах совпадаю

КлевА , что совпадаем!! Здоровско!! Ну слушай про соляночку. Готовить ее просто, но немного дольше , чем обычные супы. Ну по времени типа борща настоящего.. со всеми пассировками.
Значит так, нужно:
5-6-7 видов мясных продуктов , я обчно варю из 5-6.
(Ир, ты знаешь, я по весу тебе не скажу.. я на глаз кидаю.)
На 4,5л кастрюлю берем:
3 соленых огурца,
по 0,5 банки оливок , маслин и каперсов,
мясные продукты:
три сосиски (любимых),
колбаса варено-копченая кружочков 10-15,
свежее мясо (пару стейков хороших),
ветчину - кружочков 10-15,
колбаса вареная - столько же,
буженина - ломтей 5-7
и я кладу или грудинку или ребра копченые (если ребра, то когда сварится - кости отделяю от мяса, мясо кромсаю, а кости выбрасываю).
Варю я ее на части бульона из-под языков (я его замораживаю и он лежит в морозилке до солянки) и части воды соответственно.
Маленькая баночка томатпасты,
один памидор и одна большая луковица. Все. Некоторые добавляют картошку, но настоящая солянка без картошки.
Все мясо режем соломкой (недлинной, кружок варенокопченой колбасы пополам, затем уже соломкой, вот на этот размер и ориентироваться). Кидаем в кипящий бульон. Тем временем режем огуцы (соломкой). Режем лук и пассируем. Пенку с бульона сняли, закидываем огурцы, лук полуготов , в него памидор, пассируем дальше. Суп чуть поздакипел, закидываем оливки, маслины и каперсы. На сковородку с луком и памидором выкладываем т.пасту и наливаем половник из кастрюли, все перемешиваем и оставляем на огне еще минуты три, до однородности. В кастрюлю бросаем лаврушку и перчик-горошек. Заправку со сковородки вываливаем в кастрюлю. Даем прокипеть, снимаем с огня и солянка готова. Кушать луше дав ей настояться хотя бы час, но на сл день она будет еще вкуснее. При подаче - сметана, еще кружочек лимона в тарелку кладут, но мы не любим. И я не солю совсем. Так что ты пробуй при приготовлении.
ЗыСы Не смотри, что нет картошки, гущи будет много мясной, тоже не переживай, она почему-то быстрей съедается, чем бульон, на последние пару порций остается практически бульон с каперсами laugh.gif laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)