Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > КТО вы?


Автор: Vlasta 28.11.2004 - 21:20
Цитата (Fishka @ 25.11.2004 - 20:35)
[Если ювелирный бизнес такой выгодный

Нет, он не столь выгодный, особенно сейчас. Бизнес этот очень- очень сложный, в нем много всякого - лучше не объяснять, чего. В ювелирные магазины лично я захожу с большой опаской, их очень много, мне это абсолютно не нравится, вижу на прилавках совершенно левые вещи. Мне вот сейчас крестик нужен племяннику - со своим-то опытом - опасаюсь покупать. Мой магазин процветал благодаря титаническим усилиям всего работающего коллектива - мы искали, находили, выставляли и продавали, порой не товар, а просто произведения искусства. Насмотрелись на ТАКИХ покупателей - Бог ты мой! Я видела весь Московский (и не только) бомонд, власть, богему,бандитов... А директор мой не переквалифицировался (не директор, вернее, хозяин), он нас всех просто проиграл. Все продавцы плакали, когда мы закрывались. Я не работаю в этом виде торговли, но вспоминать буду всю жизнь - какую красоту я держала в руках - колумбийские изумруды, лучший японский жемчуг, бриллианты многокаратные. А какие у нас мастера есть! Какая фантазия, какое мастерство! Жаль, что многое утрачивается. И жаль, что везется в нашу страну и в наши магазины, мягко говоря, не самое лучшее. Я не обо всех, я о тех многочисленных непонятных магазинчиках и фирмочках, куда ходить и покупать совсем не надо. И еще для покупателей: НИКОГДА не покупайте ювелирные изделия в магазинах, на которых есть вывеска: "Скидка 50%" (ну или около того). Цена драг. металлов и драг. камней международная, она должна быть более-менее соответствующей со всем международных рынках. Это товар, не подлежащий быстротекущей моде, он может продаваться годами - он не нуждается в быстром сбыте - это не обувь или одежда. Такая бешеная скидка стопроцентно заложена в цене и настроена на обман.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)