Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > КТО вы?


Автор: LenaBouton 16.11.2004 - 01:49
Я вообще-то здесь спрашиваю, потому что на этом форуме пока доверяю людям больше, чем где-либо, и так как здесь много русскоязычных, живущих за границей, хотелось бы послушать их по этому поводу. И вообще - я пока, уже где-то неделю, почти на улицу не выхожу (ломка - бросила пить таблетки, и крючит по-страшному sad.gif ), так что остаётся мне - интернет и телефон. Ногами позже пойду и всё буду подробно узнавать. Когда смогу нормально ходить laugh.gif

Iruntchik
- конечно, очень отличается спрос в Германии и во Франции, но мне сейчас ВСЁ интересно, я же и за немецкий вон хватаюсь - может, когда-нибудь и в Германии буду работать, интересно мне это:)
- да, очень много "наших" хотят быть переводчиками и хотят везде диплом, это я тоже в курсе, к сожалению... Но ведь есть и такие, кто неплохо зарабатывает без диплома переводчика благодаря опыту. А опыт у меня, хоть и не огромный, а есть. Я несколько лет поездила с мужем по турнирам и там переводила. И иногда на довольно высоком уровне (ФИДЕ, министры всякие). Так что попытаюсь пока сразу работу искать, не важно - хорошо или плохо оплачиваемую, только чтобы восстановить утраченные навыки. Хотя уже узнавала про диплом - на Porte Dauphine в 16м - одна из лучших в Европе школа переводчиков, но, если туда идти поступать, надо быть уверенным, что тебе очень нужен этот диплом, потому что конкурс большой и учёба трудная, а мне уже, увы, не 17 и времени маловато на учёбу остаётся. И тем более, что я ещё не решила для себя - décoration d'intérieur или языки biggrin.gif
- ага, с английского на русский или на фр smile.gif Хотя и таких полно. Но попытка - ни пытка, было бы желание. Я, кстати, пока дома сижу, скрючившись перед компом, уже записалась в переводческую фирму, только в Стокгольме - что пока нашла.
Спасибо, Ира, за совет про переводческую контору.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)