Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > КТО вы?


Автор: Lissy 8.10.2004 - 16:57
Lara, какой ужас!


Yanchik, в России многое по-другому и нам уже не понятно. У меня время от времени волосы дыбом встают. На одинаковых должностях мужчинам платят в 2-3 раза (!!!) больше. В Германии в общем-то тоже есть разница в мужских и женских зарплатах, но там хоть об этом молчат или шушукаются и еще журналисты время от времени обличительные статьи пишут. А здесь это все знают и говорят открыто и не считают это чем-то особенным.
Есть у меня подружка-бухгалтер. Пошла как-то к своему шефу, просить повысить ей з/п. Знаете, что он ей ответил? "А зачем тебе, у тебя же муж". А муж ее между прочим не так чтобы семь пядей во лбу, квалификация так себе... И начинается порочный круг: поскольку муж больше зарабатывает, она подстраивает свои рабочие интересы под его, а раз для нее рабочие приоритеты не на первом месте, ей и платят меньше и повышения не жди.

Конечно, Дельфин права, все давно известно и ничего не изменишь. Но мое чувство справедливости протестует. Не за себя, у меня-то как раз все в порядке, но мир наш устроен несправедливо - это факт. tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)