Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > КТО вы?


Автор: Lara 7.10.2004 - 12:55
Lissy
Цитата
Простая арифметика: в нашем концерне например нет ни одной женщины General Manager, среди членов правления - единицы. И так в каждом предприятии на земле.

Определенно не согласна! Сама знаю немало предприятий, в которых у руля женщины и отнюдь не считаю эти предприятия исключениями. Мне кажется в бизнесе как в политике(там тоже плачут,что женщин видных политиков мало). Если разделить продвижение по этапам: кол-во проживающих в данном регионе мужчин и женщин. Ну пусть будет теоретически 50\50. Далее ЖЕЛАЮЩИЕ заниматься той же политикой. Вот уже именно на этом этапе кол-во мужчин будет сиильно превалировать над женщинами. Поэтому естественно добившихся на этом поприще мужчин будет гораздо больше чем женщин,потому как число желающих мужчин этим заниматься уже изначально больше,чем женщин. Вот тут действительно простая арифметика! Так же и в бизнесе. Хотя не спорю, бывает эпизоды где продвигают именно по так сказать половому признаку, - мужчину. Но и тут зловредная логика у работодателя срабатывает: у женщины беременности,декреты, больничные из-за детей, а мужчина будет работать без этих "пауз", поэтому проще тратить время и средства на обучение и продвижения мужчины. Это ход мышления моего бывшего мужа при приеме на работу новых сотрудников. Звучит жестко и несправедливо,но если должность предполагала обучение работника,направление его на семинары и т.д., то почти всегда предпочтение было в сторону молодого человека,а не девушки. К сожалению, если отбросить в сторону человечность и эмоции, то исходя из холодного расчета и здравого смысла ведения бизнеса, а не разбазаривания средств, то увы это так. У меня самой сейчас на собеседованиях почти всегда происходит такой диалог: -Сколько Вам лет?- 29- Замужем?- Да.- Дети есть?- Нет.- ПЛОХО!!! - (Мои удивленные глаза)- Потому что значит будете рожать. И как правило мне не перезванивают sad.gif Увы реалии жесткой конкуренции.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)