Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > КТО вы?


Автор: Janochka 6.10.2004 - 11:28
Katiana
Когда почти 3 года назад я пришла на эту работу - я была ещё "государственная" медсестра, и врач был "государственный". И в моём договоре было написано - "принята медсестрой к врачу Петровой на время декретного отпуска медсестры Ивановой".
Вскоре доктор расторгла договор с поликлиникой, оформив частную практику. Через некоторое время и я сделала то же самое - расторгла договор с поликлиникой, и заключила его с частнопрактикующим врачом Петровой. И в моём новом договоре нет никаких упоминаний об Ивановой.
Мамаша медсестры Ивановой работает в этой же поликлинике, где мы с доктором арендуем кабинет. Она ежедневно ходит и капает доктору, что я подсидела её кровинушку, что кровинушка уже оформила ребёнка в садик и нагладила шнурки, чтобы с 1-го января выйти на работу.
У доктора Петровой уже нет сил, наверное, противостоять мамаше медсестры Ивановой. И на днях, когда каким-то образом зашёл разговор о всяких налогах, отчётах и повторном продлении договора, она мне сказала - "наверное, медсестра Иванова таки выйдет с января на своё место".
Я всё пыталась выяснить, почему это её место? Но доктор, как зомби, бубнит одно и то же...
Я так расстроена! Муж проконсультировался у юристов у себя в банке - они говорят, что юридически она не имеет право меня уволить. Но она же "частнопрактикующая", кого хочет - того и нанимает.
Так обидно! Я пришла на совершенно "лысое" место, такой бедлам был в кабинете - и с документами, и внешне, всё убрала, вложила деньги в ремонт (своими силами мы с мужем всё красили, подбирали красивые шторы, всякие мелочи для кабинета)... Да даже не в этом дело. Наверное, надо что-то подыскивать. А у нас такой бардак в здравоохранении! Врачи перманентно бастуют, и сёстры тоже (из-за мизерной зарплаты), больницы закрываются. Куда податься, ума не приложу...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)