Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мой стол - ваш стол 7


Автор: Саяногорочка 20.08.2010 - 15:23
И еще кухня Индии

Сабджи из картофеля ( Aloo Sabji )

И еще кухня Индии Сабджи из картофеля ( Aloo Sabji ) свежий молодой картофель растительное масло со...

свежий молодой картофель
растительное масло
соль
специи
зубчик чеснока

На сковороде в растительном масле обжарить зубчик чеснока. Добавить тмин, щепотку кардамона, щепотку корицы, щепотку черного молотого перца, несколько семян кориандра растолкла в чашке и тоже высыпала. (Гвоздику не стала, не нравится) Обжарить специи и положить нарезанный ломтиками свежий картофель. Несколько минут обжарить, посолить. Закрыть крышкой, убавить огонь. Потушить до готовности, но желательно чтобы картофель не развалился. (что у меня и произошло)
Вкусно.

-----------------------------------
информация

Гарам-масала:
4 ст. л. семян кориандра
2 ст. л. индийского тмина
2 ст. л. черного перца горошком
2 ч. л. семян кардамона
2 ч. л. гвоздики
2 палочки корицы длиной 5 см
Каждую специю прожарьте по отдельности на сухой чугунной сковороде, периодически помешивая, пока специя немного не потемнеет и не начнет издавать характерный запах. Как правило, эта процедура занимает около 15 минут. Когда все специи готовы, смешайте их и измельчите в электрокофемолке. Поместите готовую масалу в стеклянную банку с плотной крышкой и храните в прохладном месте. Гарам-масала, приготовленная из высококачественных пряностей и хранящаяся в герметичном сосуде, сохраняет свой вкус и аромат в течение нескольких месяцев.

Другой рецепт гарам-масалы включает в себя кардамон, гвоздику и корицу в тех же пропорциях, что и в предыдущем рецепте. Поджарив и размолов эти пряности, добавьте к ним половину мелко натертого мускатного ореха.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)