Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мой стол - ваш стол 7


Автор: Саяногорочка 29.05.2010 - 16:23
Пирог с творожными шариками от lubany_b
(текст автора)

Пирог с творожными шариками от lubany_b (текст автора) Круглая форма диаметром 22см

Круглая форма диаметром 22см.

Творожные шарики

Творог (250г)растереть до однородной массы,добавить желтки(2 шт.),кокосовую стружку(50г),сахар(50г),крахмал(3 ст.ложки без горки).Мокрыми руками формировать шарики,разместить на дно формы на небольшом расстоянии.
Шарики залить черным тестом и выпекать все вместе при 175 град.,немного охладить и залить шоколадной ириской.

Черное тесто (шоколадное тесто)
Взбить желтки (4 шт.)с сахаром (30г) до образования гладкой массы. Добавить растопленный шоколад (50г), перемешать. Взбить белки(4шт.), постепенно добавляя сахар(30г). Просеять в желтковую массу муку(2ст.ложки), крахмал(2ст.ложки), разрыхлитель (на кончике ножа), какао(3ст.ложки) и соль(щепотку). Аккуратно,в несколько приемов ввести взбитые белки,вымешивая по часовой стрелке.

Шоколадная ириска (Шоколадная глазурь)
Молоко(120мл),сахар(50г),сливочное масло(25г)-все поместить в толстостенную кастрюльку и уваривать на среднем огне до загустения,ввести расстопленый шоколад(100г),быстро соединить массы с помощью венчика и сразу вылить на пирог.

Пирог с творожными шариками от lubany_b (текст автора) Круглая форма диаметром 22см - 2 Пирог с творожными шариками от lubany_b (текст автора) Круглая форма диаметром 22см - 3 Пирог с творожными шариками от lubany_b (текст автора) Круглая форма диаметром 22см - 4 Пирог с творожными шариками от lubany_b (текст автора) Круглая форма диаметром 22см - 5

Выпекать минут 25-30 при 200 град. Остудить и сверху залить шоколадной глазурью.

Пирог с творожными шариками от lubany_b (текст автора) Круглая форма диаметром 22см - 6

ЗЫ: ну вот стружки кокосовой у меня было с десертную ложку и шарики у меня не получились, сплющились. Они должны быть круглыми

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)