Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мой стол - ваш стол 7


Автор: Саяногорочка 1.04.2010 - 13:27
Карамель
карамель сделать, это очень просто.

карамель сделать, это очень просто

1 стакан сахара
5 конфет ( желтая тянучка )
растительное масло

Смазать растительным маслом противень, масла надо чуть побольше, чем обычно мы смазываем для выпечки.
На сковороду высыпать сахар и плавить его без каких либо добавлений, просто чистый сахар.
Иногда надо помешивать. Как начнет плавиться и появится жидкость, положить конфеты тянучки и еще мешать до закипания. Когда сахар растворится полностью, он запенится и начнет идти большая пена. Вот сейчас его надо вылить на противень. Аккуратно поворачивая противень в стороны, распределите жидкую карамель по нему.

карамель сделать, это очень просто - 2

Берем ложечку для переворачивания блинов и с края аккуратно поддевая, заворачиваем карамель в трубочку. Если вытерпите, то можно руками растянуть карамель в жгуты или просто нарезать на кусочки.

карамель сделать, это очень просто - 3

я надела два пакета п/этиленовых на руки и скрутила один жгут, отрезав третью часть от карамели. Даже не отрезав ножом - не берется, а надо отрезать ножницами. Остальная карамель осталась растянутыми кусочками.

карамель сделать, это очень просто - 4

можно вместо конфет-тянучек положить мед или сок от варенья, будет другой оттенок.
У меня карамель вместо ожидаемого желтого цвета, вместе с сахаром дала вот такой красивый оттенок

вот карамель тянучки
карамель сделать, это очень просто - 5

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)