Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы,


Автор: alisia 5.05.2010 - 17:48
Продолжаю выставлять рецепты с моего дня рождения. Сегодня хочу вам предложить потрясающе вкусный и необыкновенно летний, и ароматный десерт, который не оставит вас равнодушными. Обязательно его попробуйте, это лакомство задержится на вашем столе по поводу и без. Оно украсит не только праздник, но и поднимет вам настроение. Приготовление его займет каких то 5 минут,а нагрянувшие неожиданно гости, будут в восторге от вашей находчивости.

Итальянский десерт - Персик в духовке / Pêches Fourrées

Продолжаю выставлять рецепты с моего дня рождения

на 6 порций
14 половинок персиков подходит консервированный с сиропом
150 гр.бисквитов Амаретти (или миндальное)
40 гр.какао в пудре
40 гр.сахара
2 яйца
20 гр.масла сливочного

Продолжаю выставлять рецепты с моего дня рождения - 2

- Персики вынуть в дуршлаг и дать как следует стечь сиропу.
- Измельчить две половинки персика и добавить к ним измельченное печенье Амаретти, добавить какао, сахар,яйца и все смешать слегка взбивая.
- В каждую половинку персика укладываем в центре готовую массу и небольшой кусочек масла добавляем сверху.
- Выкладываем наполненные персики в форму,
Продолжаю выставлять рецепты с моего дня рождения - 3
ставим на 30 минут в разогретую духовку на 180 С.
- Готовым персикам дать остыть 5 min., украсить листком мяты и верх персика бисквитом Амаретти. Можно сервировать посыпав сахарной пудрой, или в компании с пломбиром в теплом виде. Десерт подавать в горячем или в теплом виде!
* Рекомендую это вкусное итальянское блюдо с мини калориями, прекрасный десерт для лета.

Продолжаю выставлять рецепты с моего дня рождения - 4

Мои примечания
- Если нет бисквитов Амаретти (или миндальное),можно использовать любые сухие бисквиты и добавить измельченный миндаль и миндальную эссенцию.
- Использовала консервированные персики в банке 850 мл.из 10 половинок персика. На порцию по 2 шт.Если персики крупные то 1 шт.
- 2 половинки персика измельчила и добавила в начинку.
- Летом можно готовить этот десерт из свежих персиков.


Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)