Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы,


Автор: alisia 3.05.2010 - 00:44
Саяногорочка
цитата:
как мои сказали мидии вкуснее чем ракушки, ну и их сырыми едят посолив, но я не ем. А улитка на зубах может скрипеть у них около 5 тысяч зубов правда где они там помещаются

Лида ты ошибаешься и то и другое разного совершенно вкуса wink.gif . Крупные мидии люблю под лимонно чесночным соусом. Или с китайским соусом из черных бобов, а морские улитки имеют совершенно другой отличный и совсем не скрипящий вкус, а очень нежный и мясистый.

natoussia
цитата:
Алиса, это молюск ,на французском - bulot, переводится на русский как букцинум, в просторечии-морская улитка, я их просто обажаю. Как готовить будешь? Здесь они стоят около 5 евро кг. Вот лови рецепт, может когда-нибудь попробуешь.

Наташа спасибо за название, я их по виду всегда знаю, ела в разных видах, в Америке ела в соусе с черными бобами острые, вкусно не то слово biggrin.gif wink.gif , а один раз друзья угощали, но они готовые нам привезли только устрицы были свежие и размер морских улиток был гигантский. Рецепт обязательно пригодится, купила их по 3$ за ливр, совсем недорого. Приготовили как нам вчера рыбаки сказали, почти как наши раки варила в зелени их, а потом с лимоном, очень вкусно вышло, правда до фото дело не дошло. smile.gif

Martusy
цитата:
Алисочка, вот вторих морских улиток как сказала natuossia, я не елa,только видела .

Светик если попадется покупай и не думай, очень вкусно! rolleyes.gif
цитата:
А сыр, на удивление белый, представляешь, да еще с укропчикочесночный laugh.

Вкуснятина, я сегодня тоже сыр купила но дубль крем для десерта с грушами, а козий в черной плесени только пробовала тоже козий, мне понравился интересный вкус.

Ходила сегодня по жардинам хотела купить лимонный тимьян, вчера на рынке забыла а сегодня не нашла, если у вас он есть купи себе запах у него сказочный. tongue.gif

irusja
Саяногорочка

цитата: (irusja @ 2.05.2010 - 13:30)
Саяногорочка
цитата:
ну и их сырыми едят посолив, но я не ем.
Ну нет,я бы тоже сырыми их есть не стала,может только под страхом смерти laugh.gif .alisia
Алисочка,приятного аппетита!Я уверенна в твоих руках это будет вкусно!

Ириша, Лида, мидии и в правду можно кушать сырыми:rolleyes: , что в детстве мы и делали на пляже, когда под конец дня все были голодные, но в основном конечно их готовили, а те что у меня на фото другой сорт крупныe моллюски, их необходимо готовить и завтра я вам покажу как это делать. wink.gif biggrin.gif
Относительно морских улиток, их едят в готовом виде с соусом горячим, и предварительно отварив, мясо у них нежное и очень вкусное. Я их варила в этот раз с травами разными, и ели поливая соком лимона. В следующий раз приготовлю по Наташиному рецепту.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)