Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы,


Автор: alisia 30.04.2010 - 16:58
Этот рецепт давно хотела приготовить, не только потому что оно невероятно красиво выглядит, но оно и привлекает замечательным вкусом. Наконец то я его приготовила, и осталась не только я довольна этим великолепным вкусом, но и все гости были в восторге. Рекомендую вам, очень хороший и необычный вкус.

Карпаччо из свеклы с козьим сыром

Этот рецепт давно хотела приготовить, не только потому что оно невероятно красиво выглядит, но оно...

4 большие свеклы или 8 мини (отварить или запечь в духовке)

MAYONNAISE
1 желток
30 мл.(2 ст.л.) рисового уксуса
15 мл.(1 ст.л.) горчицы Дижон
180 мл. подсолнечного масла или канoла
15 мл.(1 ст.л.) воды
соль и перец

GARNITURE
375 мл. любой зелени - * у меня салат цикорий (можно-шпинат bebe, смесь салатную, ростки злаков)
60 мл. фисташек соленых мелко рубленых или семян подсолнуха или тыквы
40 малины или *ежевики/ голубики/брусники свежих ягод
100 гр. козьего сыра мягкого свежего (можно заменить легкой брынзой)

Этот рецепт давно хотела приготовить, не только потому что оно невероятно красиво выглядит, но оно... - 2

- Свеклу отворить или испечь, охладить и очистить. Порезать на мандолине тонкими круглыми пластинами, которые выложить на сервировочное блюдо в виде цветка.

MAYONNAISE
- В мине миксере смешать желток, горчицу и уксус.Постепенно к массе добавляем масло небольшими порциями до получения массы. В конце добавить соль и перец по вкусу и немного воды до получения текущей структуры майонеза.

GARNITURE
- На сервировочное блюдо в виде цветка из уложенной свеклы выложить чистую обсушенную зелень, в центре.
- Выложить симметрично ягоды по всему блюду, разломать сыр и распределить также по всей поверхности карпаччио.
- Присыпать измельченные орехи и по косой полить майонезом сверху всей поверхности сервированного блюда.

Трюк
- Чтобы полить по косой красиво кaрпаччио, используйте пластиковую бутылку тип как для кетчупа и горчицы. Это вам даст возможность легко и красиво полить ваше блюдо.

Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)