Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы,


Автор: alisia 29.04.2010 - 15:34
Verunchik
Спасибо Верочка за твои теплые пожелания мне очень приятно.rolleyes.gif
цитата:
хлебушек очень красивый получился, и сендвичи с него замечательные получились, а торт Тирамису просто прелесть (любим мы его тоже, тока я ленюсь и покупаю готовые печенюшки)

Может тебе что-то пригодится из рецептов, буду только рада. Я тоже покупаю готовые бисквиты савоярди, тем более они у нас разных видов. Рецепт давала для тех у кого оно не продается, хотя сами бисквиты вкусные и просто так с чашечкой кофе, можно для разнообразия готовить. Как у вас погода, потеплело уже?!

OLECKA
цитата:
.Наверное , в Канаде другая мука

В данном случае, это не относится.Не всегда Оля мера данная в рецепте, это из за различий муки, хотя и это важно, иногда просто неверно отмеряют, или просто паникуют раньше времени, ведь тесто в процессе замеса выделяет клейковину и становится не мокрым, а достаточно эластичным. Это ошибка многих так как привыкли круто замешивать тесто, а для многой хлебной выпечки это совершенно несвойственно.В данном хлебе все пропорции муки к воде верные, и готовили его уже не одна россиянка и все выходило. Плюс тут такая техника, что тесто действительно выглядит мокрым, на самом деле это не мешает ему прекрасно быть сложенным в булку, и всем кто его готовил удалось. Наташа просто немного нервничает, у нее нет опыта работы с тестом, но все постепенно придет, и у нее будет получатся. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)