Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы,


Автор: alisia 26.04.2010 - 14:40
Martusy
цитата:
Алисочка, настоящий. У нас в рыбном отделе дедушка работает, просто иногда у него берешь что-то. Находишь чуть больше

Света у нас в суперах очень скудный ассортимент поэтому только в сезон могу побаловаться когда привозят рыбаки океанские дары, у них eперлан, крабы, омары, креветки, филе разных рыб, вот тогда покупаю. А межсезонье у китайцев всегда есть разная рыбка, у них и беру.
цитата:
Завтра поленту делаю

Здорово, буду ждать. biggrin.gif


Verunchik
цитата:
у меня дома имеется в наличии кукурузная мука

Отлично подходит.rolleyes.gif

Саяногорочка
цитата:
оладки какие пышные и аппетитные получились. сколько тарелочек принесли вкусненьких

Спасибо.

мора
цитата:
Стоит уже 20 часов! Смотрела вчера в 11 вечера-тесто очень сильно подошло, Сегодня уже опало, но у меня пока нет время печь. Опало- это как? Плохо?

Конечно если тесто стояло около 27-30 часов это перебор. оптимальное это от 15 до 22-24 часов, тогда тесто на вид мокрое но при складывании с мукой пропыленное прекрасно себя ведет.
цитата:
Алиса, спасибо за ИТАЛЬЯНСКИЕ ВАФЛИ. Пекла на той недели по просьбе внука-любителя вафель. Вкусно! Алис, тесто у меня вышло очень крутое, как для оладьев. Я немного разбавила, но все равно разравнивала ложкой . Скажи, как должно быть. Вафельница у меня прямоугольная, электрическая.

Оно как для оладьев и должно быть то что немного его развела правильно, я тоже слегка разводила, размазывать его ложкой необязательно, так как пресс вафельницы его сам равномерно распределит при нажатии, у меня тоже прямоугольная вафельница но в ней форма претселей внутри с оттиском. Вафли у тебя вышли отличные, рада что вам понравились. На здоровье вам! wub.gif
цитата:
Алиса! Все испортила. Тесто получилось ну очень жтдкое. Я еще при замесе заметила. клала все строго по рецепту. Выложила на доску и не могу его собрать. Конвертики складываю, А оно расползается. Переложила на полотенце с грехом пополам. Получилось комом. Печь то все равно буду. Покажу.

Валя тесто как надо, нужно было его при пылить мукой и складывать много раз пока не получится булка. И еще, главное условие раскаленная высокая духовка и форма в которой печешь с крышкой такой же разогретой температуры. Нужно было c научалa выпекать закрытой, тогда булка растет и румянится и только в конце ее открыть.
цитата:
Вот такой уродец у меня получился. В утятницу не положила, а плюхнула, как получилось. И еще сильно напылила мукой и манкой. Когда вынула, сухая смесь посыпалась. Корка очень жесткая, т.к. долго ждала зарумянивания. Так и не дождалась. И непонятно где верх, где низ.

Мякиш вышел у тебя, в любом случае это тоже опыт, вторая попытка будет удачной, только соблюдай пропорции при замесе и время, тогда все получится отлично. Вон какие девочки хлеба пекут и у тебя выйдет отлично.
цитата:
Буду еще учиться печь.

Попробуй еще раз, удачи!

Metla
цитата:
Алисик! Твои оладьи просто вкуснятинка! Очень красивые к тому же!!!

Спасибо Анжелочка. biggrin.gif

stacnatalya
цитата:
Оладьи такие пышные и румяные фото просто изумительное !!! Оладушки так и просяться в рот !!!

Спасибо Наташа они еще какие вкусные wink.gif , угощайся.

ais20
цитата:
Алиса, последний раз с мукой помучаю тебя. У меня вот такая мукаспециально сфотографировала рядом с манкой (слева кукурузная мука, справа манка).Если я тебя правильно поняла, то такая мука подходит и для поленты и для оладушек.

Алена по виду трудно судить, у вас все таки и манка и крупы, более грубого помола, попробуй приготовить поленту, если выйдет хорошо и консистенция тебя устроит, будет отлично. А если на твой взгляд выйдет грубо, то луче для оладьев крупу немного смолоть так как оладья должны быть более нежной консистенции и воздушной..

1miamlik2
цитата:
Алиса какие яркие и воздушные оладьи, красота!

Оксаночка спасибо, пробуй. wink.gif

natulya64
цитата:
Алиса,какие оладушки, хочется все бросить и бежать делать.

Наташа пробуй, надеюсь вам будет также вкусно как и нам, да еще с маслицем.tongue.gif
цитата:
А я вчера опять хлеб пекла. в этот раз тесто подержала подольше и тесто было немного жиже. Хлеб получился умопомрачительный. С хрустящей корочкой, внутри дырчатый. Вообщем -супер. Еще раз спасибо за рецепт.

Я вижу какой он потрясающий красавчик вышел, просто супер! Молодец, на здоровье вам. wub.gif
цитата:
Чувствую, что приговорили меня печь хлеб хотя бы через день. пошла ставить хлеб

Так он не трудоемкий, в этом его и фишка! А твои уплетают значит понравился, мне очень приятно.Спасибо за спасибку.rolleyes.gif

Девочки если нетрудно, не забывайте относить понравившиеся рецепты с вашими фото в соответствующую тему делясь впечатлением, это нужно для тех, кто ищет новые и опробованные рецепты, Спасибо!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)