Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы,


Автор: alisia 24.04.2010 - 00:40
irusja
цитата:
Алисочка,принимай и мою спасибку за хлебушек без замеса.Хлебушек нам понравился,особенно мне,потому что вечером поставил-утром испек,и ни какой мороки.

Ириша хлеб отличный у тебя получился, приятно что понравился вам. wink.gif biggrin.gif С ним действительно нет мороки.На здоровье вам! wub.gif
цитата:
У меня тесто всего стояло меньше 12 часов,но так сильно поднялось,и у меня оно немного жидковато было,но я не стала добавлять муки,только сложила его 3 раза,наверно зря.На видео он 1 раз сложил.Но в любом случае хлеб понравился.СПАСИБО.

Лучший результат будет если тесто выстаивает больше 12 часов, у меня оно стояло практически сутки, я написала в предисловии. Тесто такое и должно быть как бы жидким. Муку не нужно добавлять,она идет только при складывании теста. Я когда складывала, довольно плотно прижимала выпуская воздух. Расстойка 2х часовая не нужна совершенно, так как тесто достаточно времени вызрело и в сложенном виде оно находится короткое время,только перед закладыванием его в раскаленный казан. Когда будешь этот хлеб печь еще, замеси его за сутки, пусть как следует вызреет. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)