Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы,


Автор: alisia 23.04.2010 - 22:04
larissa1312
цитата:
Алисик, ты знаешь, мы не любители хлеба, но от этой красоты так и тянется рука за кусочком. Рецепт скопировала себе

Лара спасибо biggrin.gif , я знала что тебе понравится, хлеб замечательный прост в приготовлении и вкус у него отличный. Попробуй как созреешь. rolleyes.gif

malibu
цитата:
Алиса, ну вот и не прошло полгода, как я сообразила твой супец "испанской свекрови", иди получай спасибу.

Наташ ну молодца что приготовила. На здоровье вам! wub.gif
Красивый получился, креветок много аппетитно выглядит, уже опять его захотела laugh.gif , а вчера только Харчо сварила.wink.gif

natulya64
цитата:
Алиса, я тоже на хлебушек соблазнилась,, поставила тесто. только у меня мука белая пшеничная и посыпать не буду.у меня дома такие капризули, есть не будут. Надеюсь , завтра отчитаюсь.

Наташа нестрашно, подходит твоя мука, если не любят посыпки, делай как я написала в рецепте. Побрызгай верх водой или просто припыли мукой, будет тоже здорово. Тогда буду ждать твои отзывы, удачи тебе!

Julia001
цитата:
Ну что ж, и я поддержу хлебный бум. Сначало "Бисквиты с конфитюром и орехами" (фото вечернее, извеняюсь за отсутствие красок)
Вместо конфитюра- густое смородиновое варенье, орехи...увы, арахисsad.gif но то же ничего

Юля молодец wink.gif ,варенье,джем подходят любые, правильно что использовала то что дома было. Как приятно что ты бисквиты приготовила, на здоровье вам! wub.gif
цитата:
Мука пшеничная + мука ржаная (2:1), посыпала опять же дробленым арахисом (остался от бисквитов). В приготовлении прост,вкусен, безусловно, корочка очень вкусная и хрустящая. Разделила на две буханочки. Выпекала в "утятнице". Пропекся хлебушек, но мне показался чуть-чуть "тяжеловатым", нужно количество муки слегка "отредактировать". Но в целом хлебушек отличный. Доча моя ОЧЕНЬ любит домашний хлеб, особенно тепленький, пока корочка хрусткая. В целом семье понравилось! СПАСИБО!!!

По виду хлеб замечательный вышел и посыпка красивая. Если вам было вкусно, то это самое главное.Мне кажется у тебя отлично он вышел.Что на счет тяжеловатости, это из за ржаной муки, нужно было брать меньше соотношение, например 2,5:1/2, или вообще делать из обычной муку, все таки ржаная тяжелая мука, лучше добавить отрубей тогда ели хочешь добавки.В следующий раз попробуешь должен выйти воздушный. На здоровье wub.gif ! Спасибо тебе за фото и спасибу.

цитата:
Кстати, Алис, хотела спроисить твоего мнения. Пекла, как-то "Хлеб творожный" получился клеклым. Но запах и вкус были обалденные, не смотря на клеклость, теплым мы его поели. Вкусно очень. Хотелось бы его в "правильном" виде испечь. Поможешь?

На мой взгляд корректировать в рецепте ничего не нужно, судя по разрезу на фото и у них хлеб выходит клейкий, ето дает творог, его в рецепте 150 гр, а ето немало. Возможно твой творог был более влажным, поэтому и такой результат. Попробуй в следующий раз брать 100 гр.творога, думаю будет значительно лучше. И конечно лучше отмерять пропорции мерным стаканом, чтобы например жидкости не было больше. Когда ты выпекаешь хлеб и он быстро зарумянился, накрой его сверху фольгой и допеки в таком виде до готовности. Тогда цвет останется красивый и внутри он испечется нормально. Зависит еще от мощности твоей духовки, возможно она сильней печет градусной отметки. Я сама собираюсь купить дополнительный термометр в духовку, так как вижу что есть несоответствие в температуре.Попробуй, потом расскажешь что выйдет.

Verunchik

цитата:
Алисочка, привет, спасибо большое за теплые слова, шоколад в черносливе сделаю, хотела вчера вечером сделать, заехала в магазин за орешками, чишенных не оказалось, придется делать с теми орехами какие дома имеются, все кроме тех какие мне надо на посыпку

Вера, я купила тоже нечищеные фисташки, пришлось их самой очищать, у нас чищеные редко встретишь. Буду ждать как вам понравится, забеги потом поделится. wink.gif smile.gif

Alanka83
цитата:
как я была бы тебе благодарна за парочку рецептов с ней, пропадает добро

Илончик как тебе обещала подготовила парочку рецептов, в том числе как ты просила:rolleyes:. Если успею, то сегодня поставлю, будет вам занятие на выходные дни. А у меня законный отдых.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)