Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы,


Автор: alisia 12.04.2010 - 02:14
Verunchik
цитата::
Алиса рыбку обязательно наиду и попробую, а киш очень красивый получился, я тоже иногда делаю без теста, мне всегда кажется он и так довольно таки сытный, за счет сливок, яиц

Верочка не пожалеешь, главное в духовке не передержать чтобы киш остался сочным. Я меньше времени держала когда готовила второй раз, и все сказали что еще вкуснее.Буду рада если вам понравится rolleyes.gif , а то что без теста он легче и полезней, это точно, он прекрасно режется хотя структура довольно нежная. tongue.gif

irusja
цитата::
Алиса!А еще я наконец-то приготовила Испанский салат с морепродуктами!Ты помнишь как давно я купила коктельную смесь,я дважды покупала лук порей для этой цели,я несколько раз порывалась его сделать,но не делала.А сегодня на ночь глядя сподобилась.Наверно звезды выстроились как надо.Фотку покажу без заправки,думала утром заправлю,муж сфоткал и говорит,кушать хочу.Пришлось заправить,он покушал,я попробовала,нам понравился салатик.Спасибо тебе Алисочка!Иногда будем делать, смесь дороговата.

Очень красивое фото салата, мои родные очень его полюбили, вкус лука и море продуктов в нем отличный. Рада что и вам он понравился, я готовила по Галочкиным мотивам салата rolleyes.gif , моя версия как она сказала, более испанская вышла. На здоровье вам, рада что понравился! wub.gif
А чего у вас так дорого sad.gif , не могу сказать что у нас даром, но когда захочется вполне реально приготовить. Вот лук порей обычно дорогой, только в сезон его вязками продают. wink.gif laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)