Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы,


Автор: alisia 1.04.2010 - 22:24
Alanka83
цитата:
ух..вот праздник во всю начался, очень аппетитная Корона и яйца красочные. Я вот как раз по ним, по яйцам.. В конкурсной теме ты выставляла тоже красшенные, и есть среди них как мраморные, с разводами покршено. Как так сделать, чтоб вот точно как на твоей фотке?smile.gif Я купила краску, раньше только луковой шелухой красила, вот решила, что пора быть оригинальнейbiggrin.gif


Рецепт покраски пасхальныx яиц в сетке

В этот раз я красила в шелухе, но прикладывала листки петрушки и заворачивала в сетку, хорошо ее обтянув вокруг яйца. Сетка как из под лука или картофеля подходит, из под овощей (пластиковая крупного плетения).
А мраморные, готовим обкладываем яйца луковой шелухой (сухой) со всех сторон и вложим в капроновый чулок или гольф. Перетягиваем туго ниткой или резинкой. Так делаем по цепочке, каждое яйцо и потом в кастрюльку с шелухой или в краску. Готовые, очищаешь от шелухи и смазываешь маслом чтобы блестели они.
Вот мои те что в сетке.rolleyes.gif
ух

Те что в прошлом году цветные, сначала красила в один цвет, а по нему на сухом яйце капала другой свет и вращала яйцо, выходили полосы разных цветов.Попробуй, может что-то из того что делала я понравится, все очень просто. wink.gif biggrin.gif

ais20
цитата:
Сетку использовала разную: из под морковки, картошки и т.п. Тоже пробовала пару яиц с сеткой из под чеснока, но она слишком густая, поэтому рисунка не видно и яйца по сравнению с остальными получаются очень светлыми.

Ты права, сетка крупная дает лучше результат, с мелкой невидно рисунка ее можно использовать если хочешь трафарет в виде листка петрушки, как у меня в рецепте, тогда будет результат.

фото яиц в сетке ais20
qoi

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)