Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Украшение тортов


Автор: jalo 22.03.2010 - 11:28
ТОРТ В ФОРМЕ "ПЭТРИК"а
Штаны из марципана.
Лицо из шоколада.
Лоли из мастики из мармышек.
ТОРТ В ФОРМЕ "ПЭТРИК"а Штаны из марципана

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
ТОРТ "ВАРЕЖКА" на основе "Медово - ягодного"

ТОРТ В ФОРМЕ "ПЭТРИК"а Штаны из марципана - 2
Трафарет сделала из бумаги и вырезала каждый корж по отдельности. Промазала каждый кремом. Верхний корж и по бокам покрыла ганашом. Несколько ложек ганаша покрасила в красный цвет и 2 ложки в зелёный. Красный цветок рисовала на облатке (специальная съедобная бумага для принтера, чтобы распечатывать съедобные картинки или фотографии пищевыми красками и украшать ими торт). Вырезала и положила просто на ганаш.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Торт с розами
ТОРТ В ФОРМЕ "ПЭТРИК"а Штаны из марципана - 3

ТОРТ В ФОРМЕ "ПЭТРИК"а Штаны из марципана - 4
Боковые "лепёшки" делала просто: помыть паковочную плёнку с воздушными пузырьками(которую всегда дети лопать любят), обсушить. Я нарезала её на полосочки , чтоб поместились три "лепёшки" , тогда удобнее в холодильник ложить.
Белый(можно и чёрный), растопить на водяной бане(удобнее контролировать, чтоб не перегрелся шоколад) и ложкой размазывать на плёнку. В холодильник, дать хорошо остыть, лучше подольше, а то я уже минут через 10 вытащила и они немного мягковатые были и пупырышки не так хорошо отпечатались.

Теперь розочки.
Делала мастику из маршмеловс. Вернее, была уже сделана уже с пол года назад, лежала в морозилке замороженная, вот её и использовала. Красила гелевыми пищевыми красками. Как видно, краски не жалела, т.к. хотела интенсивные цвета.
Теперь только не смейтесь, я выложила все свои художественные таланты :sarcastic_hand:.
ТОРТ В ФОРМЕ "ПЭТРИК"а Штаны из марципана - 5

Объясняю: выдавила маленькой рюмочкой круглешки и каждый разрезала пополам, получилось две полусферы. Для одной розочки надо 6 полусфер. Кладём внахлёст друг на дружку слева направо. Теперь пальцем совсем слегка придавила нижний край, который прямой. Тонкой кисточкой для рисования смазала этот нижний край тонко водкой. Скручиваем слева-направо рулетиком. Для склеивания лепестки так же у нижнего края слегка смазать водкой и приклеить, чтоб закручено держалась розочка и не раскрутилась. Снизу я немного двумя пальцами поплотнее сдавила, чтоб на зубочистку одеть можно было. Лепестки сверху немного отогнуть. На зубочистке ставим на пенопласт для сушки. Листочки даже не помню чем выдавливала, просто тонкие полосочки с заострёным концом и снизу на зубочистку одевала.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Торт новогодний с веточкой из мастики
ТОРТ В ФОРМЕ "ПЭТРИК"а Штаны из марципана - 6

ТОРТ В ФОРМЕ "ПЭТРИК"а Штаны из марципана - 7

ТОРТ В ФОРМЕ "ПЭТРИК"а Штаны из марципана - 8

Как делала веточку:
скатала три колбаски разной длины. Маникюрными ножницами делала надрезы от основания (слева на право). Я уже раз объясняла как делать , только шишки тут.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

ТОРТ В ФОРМЕ "ПЭТРИК"а Штаны из марципана - 9

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Tорт nа вечер встречи одноклассников
ТОРТ В ФОРМЕ "ПЭТРИК"а Штаны из марципана - 10
Покрывала сверху мастикой из маршм.. Тонко-тонко раскатала, вырезала по размеру формы, оставила сохнуть пару дней, она высохла, стала как бумага(когда кушали, её не чувствовалось). Расчертила простым карандашом полоски. Писала цветным фиолетовым карандашом. Росы делала по схеме, как уже раз делала ТУТ, только побольше. Листочки выдавливала кульком и насадкой из масляного крема.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)