Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Печень и блюда из других субпродуктов


Автор: LenaBouton 28.06.2004 - 19:02
qwertAP , надо же так вкусно писать!!! ohmy.gif


STORM
MaKosh , а я так всегда печёнку и делала, в молоке и с грибами (только с простыми шампиньонами, с другими здесь туго), вкуснаааааааааа...

И вообще, будучи дочерью степей wink.gif , я и во Франции не могу без всех этих сердец, почек-печёнок, желудочков, даже кишки в Версале ищу blink.gif
Здесь хорошо делают голову телёнка, всякие заливные из пятачков и из (не знаю как по-русски) коровьих носов, классные сосиски из крови ( "будан" - с яблоками - нямням!!!), Если кому интересно, напишу; у мясника или на рынке это всё можно найти, если захотеть. Что мне нравится - после субпродуктов нет чувства переедания как после обычного мяса.

Самое доступное, по-моему, что можно приготовить в Европе - будан - сосиски из крови, во Францию их привезли с Антильских островов (бывшие колонии), и сейчас их полно в любоп супермаркете. Стоят недорого и вкусно. Они бывают белые и чёрные, чёрные - понятно, там кровь, почему белые, кстати, не знаю.
Проколоть вилкой будан в нескольких местах, прижарить на сливочном масле с луком, сильно поперчить, уменьшить огонь и накидать яблок дольками. Закрыть крышкой и выключить, когда яблоки готовы. С рисом по-креольски (промытым холодной водой), который можно смешать с маслом от колбасок - обьедение!!! И очень быстро делается, попробуйте.

В странах, где имеются чёрные жители smile.gif , обязательно должен быть будан.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)