Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Печень и блюда из других субпродуктов


Автор: Belorusochka 22.01.2006 - 14:17
ДЕВОЧКИ!

Всегда рада если могу помочь.

ПОЧКИ - это вкусно. Даю рецепт быстрого избавления от запаха :

Почки засистить от жира, снять пленку, сделать надсечки, в виде решетки, нарезать, положить в миску и густо посыпать питьевой содой, оставить на 20 минут, затем хорошо промыть. Опять положить в миску, слегка посолить, хорошо перемешать, залить уксусом, опять хорошо перемешать (почки начнут сильно пениться), оставить на 30 минут, хорошо промыть и готовить. Так как я не в меру брезглива, то первый отвар я сливаю, промываю почки и затем только готовлю блюда. Запах исчезает полностью.
Можно использовать отварные в супах, рассольниках, борщах. Можно тушить и жарить для второго, можно отварные, в смеси с легким, сердцем, почками и т.д. , использовать как начинку в блинчики, пирожки, пироги.

Попробуйте АЗУ из почек.
Почки протушили до мягкости, добавили жаренный лук, очищенные нарезанные тонко, или натертые на крупной терке - как кому нравится, соленые, именно соленые, огурцы без семян, добавили сливки и уварили до загустения без добавления муки, сливки в соусах густеют сами, можно добавлять сухие сливки, но тогда нужно добавить воду или молоко.
Специи по вкусу. Для любителей более острого можно добавить томатную пасту.
Можно почки тушить с овощами, тоже очень вкусною
Притяного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)