Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 10


Автор: Barbariscka 21.05.2010 - 17:06
Pane Siciliano

Давно я заглядывалась на этот хлеб у Михаила здесь (из книги Питера Райнхарта), но не могла найти семолину.
А потом наткнулась на фразу, что надо исходить из тех продуктов, которые есть в наличии и решилась сделать. Вместо семолины взяла манку, хотя метры хлебопечения и говорят, что это замена не равноценная. Остальное делала по рецепту. Опара у меня простояла в холодильнике двое суток. На третий день замесила тесто, растояла его два часа при комнатной температуре, затем сформировала батоны, придала необходимую форму, уложила на противень, укрыла целофановым мешком и засунула в холодильник Вот это была проблема: найти в холодильнике место на три батончика весом поболее 1200 г.Утром достала противень, батоны уже увеличились в два раза. Разогрела духовку и испекла с паром.
Хлеб этот , не на каждый день. Это скорее булочки , но очень вкусные, с воздушной мякотью. хрустящей корочкой.

Pane Siciliano Давно я заглядывалась на этот хлеб у Михаила здесь (из книги Питера Райнхарта), но н...

Рецепт:
Опара (ферментированное тесто):
140 г. хлебной муки
140 г. пшеничной муки
180 г. воды
5 г. соли
5 г пресованных дрожжей

Teсто:вся опара-450 г
225 г. хлебной муки
225 г. манки
1 ст.л. (20 г.) меда
2 ст.л. (30 г.) оливкового масла
9 г. соли
12 г пресованных дрожжей
280 г. теплой (около 35 °С) воды
Советую сделатьэтот хлеб, очень интересный и вкусный.





Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)