Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 10


Автор: nukri 5.05.2010 - 14:18
Двухцветное печенье с шоколадными чипсами

Источник
ЦИТИРУЮ АВТОРА:

Для теста:
250 г мягкого масла
3/4 стакана сахара (150 г)
3/4 стакана темно-коричневого сахара (180 г)
1 ч.л. ванильной эссенции
2 яйца
2 стакана муки (280 г)
1 ч.л. соды (я ее заменила разрыхлителем, не люблю привкуса соды)
1/2 ч.л. соли

Для светлой смеси:
1/4 стакана муки
1 стакан черных горьких шоко-чипсов

Для темной смеси:
1/4 стакана какао
1 стакан белых шоко-чипсов

Должно получиться 50 штук, сколько вышло у меня - не считала.

Замешиваем тесто:
1. В миксере (я делала в фудпроцессоре) перемешиваем масло с обоими видами сахара и ванилью на средней скорости, до получения кремовидной массы. Добавляем яйца одно за другим, перемешиваем до однородности.
2. Снижаем скорость, добавляем муку, соду и соль, перемешиваем совсем немного, только до образования теста.

Готовим обе смеси, и охлаждаем:
3. Делим тесто пополам, каждую половину кладем в отдельную миску.
4. В одну миску добавляем муку и черные шокочипсы, тщательно перемешиваем.
5. Во вторую - какао и белые шокочипсы, аналогично.

Начиная с этого места я не совсем следовала рецепту. Пишу свой вариант.
6. Раскатывала "колбасы" одинаковой длины и диаметра из обеих смесей. Соединяла их вместе - по всей длине. Формировала такие двухцветные параллелипипеды. Всего параллелипипедов получилось 4, размерами где-то 25*5*3.
7. Завернула в пленку. Положила в холодильник, на несколько часов (на ночь было бы неплохо).
8 Духовку разогрела до 190 С. Достав из холодильника двухцветные полоски, разрезала из на ломтики, шириной где-то 5 ммм. Выложила на противень, на некотором расстоянии друг от друга. Печь минут 12, пока слегка не подрумянятся по краям.
Примечание: Сахар уменьшила вполовину. Попыталась вылепить сердца, получилось не очень ровно. Вкусное, красивое, слегка хрустящее печенье!

Двухцветное печенье с шоколадными чипсами Источник ЦИТИРУЮ АВТОРА: Для теста: 250 г мягкого масла 3...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)