Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 10


Автор: Кроша 30.04.2010 - 06:53
Barbariscka
Васён,я ещё в "Болтушках" прибалдела от твоего хлебушка,пришла теперь сюда побалдеть rolleyes.gif...Умничка ты всё-таки Васенька!А на хлебушек этот я с первого взгляда запала,в ближайшие дни наверное таки повторю wink.gif...дюже уж хорош rolleyes.gif...
А у меня сегодня ХЛЕБ ПШЕНИЧНЫЙ ХОЛОДНЫМ ОПАРНЫМ СПОСОБОМ

Синим цветом слова автора:

ОПАРА:
200 мл воды,
1 ч.л сухих дрожжей (у меня сейчас Воронежские),
250 г муки пшеничной в/c.
Опару замесила в ХП несколько минут, ведеркo достала, накрыла полотенцем и поставила в холодильник на 7-8 часов (можно и больше). За это время опара поднимется хорошо и начнет оседать.
Затем, по прошествию времени, достала ведерко и добавила остальные
ИНГРЕДИЕНТЫ:
100 мл творожной сыворотки (иногда заменяю молоком) можно холодной, т.к опара тоже из холодильника,
1 ч.л. соли,
1 ст.л. сахара,
100 г муки грубого помола (или цельнозерновой),
150-170 г муки в/c,
2 ст.л. раст. масла.
Включаю программу ТЕСТО и замешиваю. Слежу чтоб колобок был ровненький и мягкий. Останавливаю программу ТЕСТО и включаю программу с предварительным прогревом (у моей ХП это ФРАНЦУЗСКИЙ или ПШЕНИЧНЫЙ ХЛЕБ). С прогревом потому, что тесто холодное. Корочка темная (мне больше нравится).


Васён,я ещё в "Болтушках" прибалдела от твоего хлебушка,пришла теперь сюда побалдеть

Васён,я ещё в "Болтушках" прибалдела от твоего хлебушка,пришла теперь сюда побалдеть - 2

Замечательный хлебушек!Вкусный,ароматный,пушистый!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)