Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 10


Автор: Barbariscka 12.07.2011 - 11:41
Чего-то меня многовато на хлебной ветке получается...Но не могу не поделиться еще одним рецептом очень удачного и вкусного хлеба.

Хлеб по мотивам французского деревенского.

хлеб

Рецепт:
Закваска:
20 г закваски 100 %
80 г пшеничной муки
80 г воды
Поставила на ночь на 8 часов при температуре 26 гр
Опара:
150 г закваски, оставшуюся поставила в холодильник на следующий раз
90 г пшеничной муки
40 г ц.з муки
130г воды
Все размешать и поставить на 4 часа при 26 гр.
Тесто
Вся опара, приблизительно 400 г
190 г воды (положила 90 г домашнего йогурта +100 г воды)
310 г пшеничной муки
40 г ц.з муки пшеничной
15 г ржаной обдирной муки
11 г соли
1ч.л патоки
1ч.л концентрата пшеничного солода (не полная)
Опару смешала с жидкостью, добавила патоку и солод, затем вылила в ведерко ХП на смесь муки и замесила 3 мин. тесто. Оставила на 20 минут набухать для развития клейковины. Затем включила программу "пельмени" и месила еще 12 минут, подсыпая постепенно соль. Тесто замесилось в мягкий колобок, довольно липкий.
Вытащила из ведерка руками, смазанными р.м. и положила в миску, также смазанную р.м.., накрыла пакетом и поставила на растойку в духовку с включенной лампочкой при 30 гр. Через 40 минут один раз сложила. Второй раз забыла сложить, что тоже желательно было сделать. Когда тесто увеличилось вдвое (приблизительно заняло это у меня 2 часа), сформировала овальную буханку, положила швом верх в корзинку и оставила на растойке (опять где-то часика на два), пока буханочка не увеличилась в два раза.
Перевернула ее на пергаментную бумагу, постеленную на лопатку, сделала надрезы, не глубокие, потому как хлеб растоялся хорошо. Сбрызнула водой и сбросила на камень в разогретую до 250 гр духовку. 7 минут пекла с паром, затем уменьшила температуру до 200 гр. и убрала пар. Выпекала до готовности еще 35 минут.
Остудить и не драться из-за горбушки, хлебушек с хрустящей корочкой, прекрасным мякишем. Овальная форма очень удобна для нарезания.
Вот такой на разрезе:
Чего-то меня многовато на хлебной ветке получается - 2

Источники: журнал Михаила , рецепт французский деревенский хлеб ,
http://forum.good-cook.ru/topic5852.html?v...ndpost&p=560856

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)