Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 10


Автор: Basja 14.11.2010 - 13:06
Сегодня я пекла хлеб на хмелевой пшеничной закваске
Эту закваску я только начала осваивать и мне она очень нравится,потому что сильная.

Рецепт
Закваски 190 грамм
муки пшеничной в\с 500 гр
воды 300 гр. ( надо смотреть по колобку.)
2 ст. ложки ОМ
1.5 ч.л. соли
Сложила все в комбайн т( кроме масла и соли) и вымесила в течение 5 минут.
Потом дала 30 минут тесту выбродить.
После этого добавила соль, ОМ и еще раз вымесила тесто , где то примерно так же в течение 5 минут. Тесто стало очень мягкое.
Я его выложила на доску ,разрезала на две части сформовала хлеб. и положила в корзинки на расстойку на 2 часа.Расстаивала в духовке с включенной лампочкой.
Выпекала на камне в течение 30 минут в предварительно разогретой духовке до 250 гр.первые 10 минут с паром, а потом уменьшила температуру до 180.
Вот что у меня получилось
Сегодня я пекла хлеб на хмелевой пшеничной закваске Эту закваску я только начала осваивать и мне он...
и с другого бока
Сегодня я пекла хлеб на хмелевой пшеничной закваске Эту закваску я только начала осваивать и мне он... - 2
Сейчас стоит на расстойке ржаной на хмелевой ржаной закваске.
Вот подоспел и второй пшеничный
Сегодня я пекла хлеб на хмелевой пшеничной закваске Эту закваску я только начала осваивать и мне он... - 3
Но он у меня не так поднялся, как первый, подозреваю, что это из за температуры. Так как я его ставила сразу же, как только вынула первый батон, а температура то была 180 гр. Ну что ж будем учиться.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)