Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-43


Автор: Кулюка 24.03.2010 - 11:39
Майка
Бася

Девочки, ничё не поняла, про топление масла вот прочла:
"Когда на дно кастрюли осядут светло-золотистые хлопья, а на поверхности масла образуется твердая тонкая корочка, достаньте кастрюлю из духовки.
На втором этапе нашего мастер-класса мы снимем с поверхности масла затвердевшую пенку и сложим в небольшую банку. Следом сольем прозрачное топленое масло через сложенную вчетверо марлевую ткань, а осадок (около 3 см) аккуратно вычерпаем большой ложкой и сложим в банку с пенкой. Когда масло слегка остынет, его нужно перелить в посуду для хранения и наклеить этикетку, а когда станет совсем холодным, плотненько закрыть крышкой.
Ну и, наконец, последний этап включает добавление оставшегося топленого масла в банку к золотистым осадкам и затвердевшей пенке и - вуаля"
Зачем нам хлопья и осадок?! blink.gif

А, вот прочла про осадок "Белый осадок из марли не стоит выбрасывать, его можно добавить в овощные блюда при приготовлении, это будет очень вкусно".

Еще прочла, что топленное масло - Гхи, чуть ли не панацея от всех болезней и неприятностей... Поразило...
Еще статья фразой заканчивается, тоже аж слезы выступили:
"Не идите на поводу у бесполезного симптоматического лечения, которое только переводит болезнь на более глубокий уровень. Истинное воздействие лежит через изменение сознания и поведения. Если человек пытается обмануть природу, то природа придумывает новые болезни. Настоящее излечение - это привитие нравственности." (с)... Во как...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)