Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-43


Автор: Кулюка 22.03.2010 - 10:36
Львица
Basja
lusek
Поняла, девочки, по грибам, спасибо. Попробую сварю суп, правда, говорят, детям нельзя грибы до какого-то возраста. С другой стороны, натуральный Закарпатский продукт получше-то магазинной фигни будет...

Моргана
цитата:
Юля. Несколько раз тебя перечитала  Похоже мне некоторые пункты тоже надо распечатать крупным шрифтом и на холодильник

Так и сделай, все пункты. Помогает. Если не ДО ситуации, то во всяком случае ПОСЛЕ. Мне сложнее всего говорить "извините, нет", если меня о чем-то просят, времени у меня нет на это и тд и тп, но я по 40 мин выслушиваю проблемы консьержки, ей спешить некуда, она начинает повествовать, и начинаю припадать на все ее просьбы... В это время дети тянут меня за руку, хотят домой , писять и тд, я пропускаю важный звонок, не успеваю на лифт, но мне неудобно... Тогда я прихожу домой и опять перечитываю, что имею право (и это не хамство, вот что еще важно понять в ассертивном поведении):
"6.Предоставлять людям право самим решать свои собственные проблемы; 7.Говорить «спасибо, нет», «извините, нет» и не испытывать при этом чувство неловкости, 11.Делать для кого-то больше, чем Вам позволяет время;12.Делать что-то, что Вы на самом деле не можете сделать".
Не надо быть черствыми и равнодушными, не откликаться на чужие просьбы о помощи, но надо четко распознавать, когда вами манипулируют. В том случае точно надо применять ассертивность.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)