Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-43


Автор: Basja 20.03.2010 - 22:44
Галь, а я не видела вологодское с таким большим процентом жирности, только 72%.Да конечно осадок был, мама в свое время говорила, что это сыворотка.Но я , как ты писала, тоже все аккуратненько процедила,и вот получилась такая баночка.Запах, вкус. На обед стала супругу картошку с котлетами разогревать на этом масле, так ничего не шкварчит, не брызгает, красота.
Люсь, вообщем то , как оказалось, ничего сложного.
Масло сливочное без всяких добавок, улучшителей и т.д. берешь, вот Галя пишет про вологодское 85%. я делала из финского 500 граммовая пачка из молока и закваски. произвольно режешь и в мультиварку.сначала на режим выпечка, чтобы масло растопилось, минут 5-7, не больше, а потом переключаешь на режим тушение на 1.5 часа,периодически заглядываешь, когда масло станет прозрачным, можно снимать, сверху будут плавать белые хлопья, а на дне тоже какая то белая жидкость. Процеживаешь через марлю в 4 слоя и все , как остынет в холодильник. Галя давала рецепт в мультиварочной ветке. Но я написала, все как она рекомендовала.
Правда, масло получается замечательное.
Я еще делала сегодня две порции мороженого "сливочный пломбир" и "фруктовое" это заготовки, а потом я его в вафельные рожки упаковала

Галь, а я не видела вологодское с таким большим процентом жирности, только 72% Это сливочный

Галь, а я не видела вологодское с таким большим процентом жирности, только 72% - 2 Это с черникой.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)