Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-43


Автор: lusek 20.03.2010 - 22:11
Умочка
цитата:
Не знаю как у Люси , а у меня - покупное, бездрожжевое от "Звездного"

Ой, Наташ, и за тестом мы с тобой вместе ходим!!!! У меня такое ж.. Ой, муж купил! Ты не с ним за тестом ходишь? А то он меня завалил - через день за этим "Звёздным" куда-то ходит и ходит....
Кулюка
цитата:
То шокочипсы получила, а сёдня вон чего... Везёт тебе, Люсьен... sleep.gif
З.Ы. Дорогая миндальная мука? И чё с ней делать?

Кроша
цитата:
Люся,это Хде такими порциями продают blink.gif  biggrin.gif?Я как то видела муку из миндаля в "Елисеевском",но ценааа blink.gif...у меня рука не поднялась её купить

Это я на одном форуме нашла такую закупку - там и марципан, и красители, и нуга и т.д....
Оглашая список!!! (Самое главное - сама пока не знаю куда девать!!!! )
-мука миндальная 410 руб за кг.
-лепестки миндаля, 250 гр - 105руб
- пудра Снег (хлопьями) 1 кг - 155
Специальная сахарная пудра. Не впитывает влагу из окружающей среды, жир из изделий. Сохраняется на поверхности готового изделия в течение продолжительного периода времени. Фактура поверхности готового изделия с нанесенной пудрой напоминает снежный покров.
Умочка
цитата:
Девчонки, я каждую весну с напрягом ожидаю.. То ли у нас очистительная система плохо чистит, то ли еще чего, но по весне, как снег таять начинает усиленно, усё, трындец коже... Сухая-пресухая становится после душа.. а к маю такая вода проходит..

Наташа, я сегодня провела день в магазинах по водным системам очистки, умягчения, фильтрации и т.д... Вывод - я после недели в инете грамотнее всех консультантов. Одна дама в магазе мне сегодня доказывала, что в Москве ПОНИЖЕННАЯ жёсткость! Типа - в Москве норма до 7 ед. Для кожи хорошо бы около 5 ед. А в Москвовском водопроводе 3 ед. И типа я "чешуся" от недостатка жёсткости. Вот с каким запасом знаний я вернулась домой. Нужно опять нырять в инет и искать специалистов. А вообще надо бы может в санстанции узнать нашу жёсткость???
Наташа, а по весне в воду добавляют столько хлора, что ужас!!!!!! У нас при кол-ве хлора в воде - 9,9 - запах на всю квартиру, но по нормам СС - можно ДО 40 ед.. Вот весной и отрываются эти хлорозасыпатели!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)